Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 15701Тема: «Цитаты из "РАССВЕТа"., пишите сюда те, которые вам наиболее понравились!!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#41
Позже, когда я проснулась в темноте, я чувствовала потрясение. Сон был настолько реаль-ным… столь ярким, столь ощутимым.… я чувствовала, что задыхаюсь, не понимая что и где я в этой темной комнате. Лишь только секунду назад, как мне казалось, я была под сверкающим солнцем.
– Белла? – прошептал Эдвард, его руки, обвитые вокруг меня, осторожно меня встряхнули. – С тобой всё хорошо, любимая?
– Ох, – я снова задыхалась. Всего лишь сон. Не реальность. К моему полнейшему удивлению, слезы, заполнившие мои глаза, без предупреждения заструились по лицу.
– Белла! – сказал он уже громче, не на шутку взволновавшись. – Что случилось?
Он вытер слезы с моих пылающих щек ледяными, жесткими пальцами.
– Это был всего лишь сон.
Я не могла сдержать рыданий, вырывающихся из моей груди. Эти глупые слезы вызвались бес-покойством, но я никак не могла совладать с охватившим меня горем. Мне было так плохо из-за того, что сон так реален.
– Все хорошо, любимая, с тобой всё в порядке, я рядом. – Он укачивал меня вперед-назад, не-сколько быстро, для того чтобы успокоить. – Тебе приснилось что-то другое? Всё это только сон, только сон.
– Это не кошмар, – я тряхнула головой, вытирая глаза тыльной стороной ладони. – Это был хо-роший сон, – голос снова надломился.
– Тогда почему ты плачешь? – в изумлении спросил он.
– Потому что проснулась! – я застонала и, обвив руками его шею, прижалась к нему со всех сил и снова зарыдала.
Он коротко рассмеялся над моей логикой, но смех был смешан с беспокойством.
– Все в порядке, Белла. Дыши глубже.
– Это было настолько реально, – плакала я. – Я так хотела, чтобы это было на самом деле.
– Расскажи мне об этом, – потребовал он. – Может, станет легче.
– Мы были на берегу… – я затихла, отстранившись, чтобы взглянуть переполненными слезами глазами в его лицо встревоженного ангела, тусклое в этой темноте. Я с задумчивостью смотрела на него, поскольку беспричинное горе стало отступать.
– Ну и? – спросил он, наконец.
Я сморгнула слезы.
– О, Эдвард…
– Скажи мне, Белла, – умолял он, в его глазах читалось сильное беспокойство из-за боли в моем голосе.
Но я не могла. Вместо этого я крепче обняла его шею и лихорадочно прижалась губами к его губам. Это не было обыкновенной прихотью – это была острая, на грани боли потребность. Он отве-тил мгновенно, но быстро отстранился.
Он совладал со мной так осторожно, как только мог, заставленный врасплох, и, взяв за плечи, отодвинул подальше.
– Нет, Белла, – твердо произнес он, смотря на меня так, как будто бы волнуясь, что я сошла с ума.
Мои руки опустились, признав поражение и странные слезы в новом потоке стали заливать ли-цо, новое рыдание нарастало в груди. Он был прав, должно быть я действительно сошла с ума.
Он смотрел на меня непонимающе, в его глазах была мука.
– Простиии, – пробормотала я.
Но он подвинул меня к себе, крепко прижав к своей мраморной груди.
– Я не могу, Белла, я не могу! – в его стоне чувствовалась мука.
– Пожалуйста, – сказала я, и мой голос был приглушен его телом, – Пожалуйста, Эдвард.
Обожаю этот момент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile:)
Отредактировано: Владочка 05.08.2010 09:29:26
#42
Цитата
Арина пишет:
росто укус непонятного происхождения). Так что я наполовину вампир!

Ариша укус собаки - скорее уж ты на половину оборотень smile;)
#43
Цитата
Olga Sasonova пишет:
Ариша укус собаки - скорее уж ты на половину оборотень

Или укус комара)) smile:D smile:D

А меня вот это прикалывает:
-Удивительно,что ты вообще на такое способна.Ты не можешь быть...рассудительной.Не можешь спокойно болтать со мной.А самое главное,ты не должна была остановится посреди охоты,когда в воздухе пахло человеческой кровью.Даже взрослые вампиры не всегда на это способны - мы внимательно отбираем места охоты,чтобы случайно не оказаться на пути соблазна.Белла,ты ведёшь себя так,словно родилась несколько десятилетий,а не дней назад.
-Ого...
Эдвард вновь погладил моё лицо,в его глазах сияло восхищение.
-Всё бы отдал,лишь бы на секундочку заглянуть в твои мысли!
Какие сильные чувства...К жажде я готовилась,но к этому - нет.Я была совершенно уверена,что его прикосновения уже никогда не пробудят во мне прежних чувств.Ну,по правде говоря,прежними она не были.
Они были куда сильнее.
Я погладила прекрасное лицо Эдварда и задержалась на его губах.От неуверенности мои слова розвучали скорее как вопрос.
-Я по-прежнему тебя хочу?
Эдвард изумлённо заморгал.
-Как ты вообще можешь об этом думать?Разве тебя не мучает нестерпимая жажда?
Конечно,мучает - когда мне об этом напомнили!
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Рисунок
#44
И ещё:
-Нет,он прав.Глаза кошмарные,правда?
-Просто жуть.Хотя я думал,будет хуже.
-Вот спасибо! Потрясающий комплемент.
(разговор Беллы и Джейка) smile:)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Рисунок
#45
мне ещё нравится " До завтра. Встретимся у алтаря, - Я буду в белом"
Рисунок

Жара.Если мы ледяные мы растаем,если ты будешь просто каплей,то я тоже капля. И падая из красивых детских глаз,где-то возле самого пола, мы упадем сливаясь.
#46
Цитата
Miss Brice пишет:
мне ещё нравится " До завтра. Встретимся у алтаря, - Я буду в белом"

Ага мне тоже это нравится в фильме Белла не такая приколистка как в книге!
#47
Olga Sasonova,
спасибо.
Лежу на операционном столе. Сестра спрашивает хирурга
-Ну что там у неё
- Вроде бы на месте этой пустоты должно быть сердце...
#48
Я в этот момент всегда рыдаю smile:cry: очень трогательно
- Вы помните то, что я вам сказала? - слезы Ренесми хлынули из её глаз, но она кивнула.
-Я люблю вас, - прошептала она.
Эдвард наблюдал за нами свои глазами цвета топаза.
Джейкоб уставился на нас.
- Я тоже вас люблю, - сказала я, и коснулась её медальона, - больше, чем моя собственная жизнь. Я поцеловала её в лоб.
Джейкоб тревожно зарычал.
Я коснулась его и зашептала ему в ухо.
- Подождите, пока они полностью не отвлекутся от нас, а затем бегите. Бегите как можно дальше отсюда.
Лица Эдварда и Джейкоба были почти охвачены почти одинаковыми масками ужаса, несмотря на то, что один из них был волком. Ренесми коснулась Эдварда и он взял её на руки. Он сильно сжал её в своих объятиях.
- Это то, что ты скрывала от меня? - прошептал он, гладя её по голове.
- От Аро, - задышала я.
- Элис?
Я кивнула.
Его лицо искривилось от понимания и боли. Его лицо - копия моего собственного, когда я соединила подсказки Элис воедино вчера вечером.
Джейкоб успокоено заворчал.
Эдвард поцеловал лоб Ренесми и усадил её на плечи к Джейкобу. Она проворно взобралась к нему на спину, удобно устроившись между его лопаток. Джейкоб повернулся ко мне, его выразительные глаза были полны муки, грохочущие рычание разрывало его грудь.
- Ты единственный, кому я могу доверить её, - пробормотала я. - Я знаю, что ты можешь защитить её, Джейкоб.
Он вновь тихо зарычал, после коснулся моего плеча.
- Я знаю, - прошептала я, - я также люблю тебя, Джейкоб. Ты всегда был моим лучшим другом.
Слеза, размером с бейсбольный мяч скатилась по его щеке и упала в красновато-коричневый мех чуть ниже его глаз
- До свидания, Джейкоб, мой брат... мой сын, - прошептал Эдвард.
Другие не обращали внимания на прощальную сцену. Их глаза неотрывно смотрели на черный треугольник, но я могла сказать с точностью, что они слушали.

Рисунок
Рисунок
#49
Вот еще любимые:

Я и Эдвард медленно вошли в нашу комнату, держась за руки.
- Ночь для торжества. – прошептал он и аккуратно взял меня за подборобок. Чтобы поцеловать.

- Белла, перестань волноваться. Пожалуйста, изволь вспомнить, ты не в убийстве будешь признаваться.
- Легко тебе говорить.

 Он целовал меня нежно, любяще. Я забыла обо всем - люди, место, время, причину, по которой мы все собрались. Было важно лишь то, что он любил меня, хотел меня, и я принадлежала ему.

и вот...............

– Но я буду видеть тебя такой. Розовые щечки. Сердце бьется. Две левые ноги. Всю тебя.
Я специально изо всех сил наступила ему на ногу.
Он улыбнулся.
- Вот это моя девочка.

Мой живот заурчал, и он рассмеялся.
- Время человеческого завтрака? - спросил он.
- Пожалуй,- сказала я, вскакивая из кровати. Я двигалась слишком быстро, и до того как равновесие восстановилось, меня закачало словно пьяную. Эдвард поймал меня прежде, чем я смогла врезаться в кухонный шкаф.
- Ты в порядке?
- Если и в моем новом обличье мне не достанется нормальное равновесие, я буду требовать возмещения ущерба.
Отредактировано: JulietteHackles 13.11.2011 20:29:05

Рисунок
Рисунок
#50
Почему я не смог просто уйти? Ах да, я же идиот. (Джейкоб) Вот эта просто что-то smile:D
и ещё:Ложись спать.Завтра у тебя важный день.Спасибо, что напомнил!Теперь я окончательно упокоилась.— Встретимся у алтаря.— Я буду в белом.(романтика)
#51
Все любимые назвать сложно..но есть некоторые которые меня приводят в восторг!!


И тут же Эдвард озадаченно спросил,
- Ты что-то сказала? Странно. Потому что никто ничего не говорил, а так как слух Эдварда ничуть не хуже моего, то он должен был это знать. Он смотрел на Беллу, а она на него, оба выглядели удивленными.
- Я? – спросила она через секунду, - я ничего не говорила.
Он встал на колени, придвинувшись еще ближе к ней, выражение его лица вдруг совершенно изменилось. Его черные глаза застыли на её лице.
- О чем ты думаешь прямо сейчас?
Она непонимающе смотрела на него, - Ни о чем. В чем дело?
- О чем ты думала минуту назад? – спросил он.
- Ну-у-у…об острове Эсме. О перьях.
Для меня это прозвучало как бред, но она тут же покраснела, и я понял, что лучше бы мне не знать.
- Скажи еще что-нибудь, - прошептал он.
- Что именно? Эдвард, да, в чем дело?
Его лицо снова изменилось, и он сделал то, от чего у меня отпала нижняя челюсть. Я услышал шумный вдох позади себя, я знал, что это вернулась Розали, и что она также изумлена как и я. Эдвард очень осторожно положил обе руки на огромный круглый живот Беллы.
- Этот пл.., - он проглотил слово, - …ребенку нравится звук твоего голоса.
На долю секунды повисла мертвая тишина. Я не мог пошевелить ни одной мышцей, даже моргнуть. И тут же...
- Господи Боже, ты его слышишь! – закричала Белла и тут же вздрогнула.
Рука Эдварда потянулась к самой верхушке ее живота и погладила то место, куда только что пришелся толчок.
- Ш-ш-ш…, - пробормотал он, - ты пугаешь это…его.
Его глаза становились все больше от удивления. Она погладила себя по животу, - Прости, малыш.
Эдвард тщательно вслушивался, приблизив лицо прям к животу
- О чем он сейчас думает? – спросила она надрывно.
- Оно…он или она…, - он замолчал и заглянул ей в глаза. Его глаза были полны того же благоговения, только более осторожного и недоверчивого.
- Он счастлив, - неверящим голосом произнес Эдвард.
Её дыхание сбилось, трудно было не увидеть фанатичного блеска в её глазах. Обожание и восхищение. Большие тяжелые капли слез катились из её глаз по лицу к улыбающимся губам. Он смотрел на неё, и его лицо больше не выражало ни злости, ни испепеляющей его боли, ни еще какой-нибудь эмоции, которые он испытывал с момента их возвращения. Он любовался ею.
- Конечно ты счастлив, милый малыш, конечно счастлив, - сквозь слезы сказала она, гладя себя по животу, а слезы так и текли по её щекам, - как же ты можешь быть не счастлив, ты в тепле и в безопасности, и ты так любим. Я очень тебя люблю, мой маленький ЭйДжей, конечно, ты счастлив.
- Как ты его назвала? – спросил с любопытством Эдвард.
Она снова покраснела, - Ну, не так чтобы совсем назвала. Не думала, что тебе понравится…ну, теперь знаешь.
- Эй Джей?
- Имя твоего отца тоже было Эдвард.
- Да, тоже. Что…?, - он замолчал и промолвил, - хм-м-м.
- Что?
- Мой голос ему тоже нравится.
- Ну, конечно же, нравится, - теперь её голос был полон счастья, - у тебя самый восхитительный голос во всей вселенной. Кому же он может не нравиться?
- А у тебя есть запасной план? – спросила Розали, расположившись позади дивана, с таким же удивленным и радостным лицом, как и у Беллы, - что если он это она?
Белла вытерла мокрые глаза, - ну, я тут прикидывала кое-что. Совмещая Рене и Эсми. Вот подумалось…Ренесми.
- Ренесмей?
- Р-е-н-е-с-м-и. Слишком чудно?
- Нет, мне нравится, - уверила ее Розали. Их головы были близко друг к другу, золотистая и цвета красного дерева, - оно прекрасно. Единственное в своем роде, так что подходит.
- Я все еще думаю, что он Эдвард.
Эдвард смотрел куда-то в пространство, его лицо светлело, пока он слушал.
- Что? – спросила Белла, - что он сейчас думает?
Сначала он ничего не ответил, а потом, шокировав всех нас в очередной раз, вызвав три отчетливых отдельных вздоха, он приложил ухо аккуратно прямо к животу.
- Он любит тебя, - сказал Эдвард ошарашено, - он просто обожает тебя.
И в этот момент я понял, что остался один. Совершенно один.

Я просто реву в этом моменте..когда Эдвард осознал что там ребенок, а не монстр...Его ребенок
#52
Я рассмеялась, когда он снова нетерпеливо поцеловал меня.
- Черт подери. – проворчал он, с жадностью целуя меня.
- У нас достаточно времени, чтобы поработать над этим. – напомнила ему я.
- Вечность, вечность и еще раз вечность. – пробормотал он.
- Именно так.
И мы продолжили наслаждаться нашей маленькой, но идеальной частью нашей вечности.
* * * * * * * * * *
Я мельком взглянула на отражение Эдварда – превосходная копия его прекрасного лица – и темноволосой красавицы рядом с ним. Ее кожа – сливки и розы, огромные сияющие глаза были обрамлены густыми ресницами. Узкое, облегающее фигуру, мерцающее белое платье плавно переходило в шлейф, почти как перевернутый цветок каллы. Платье было пошито так искусно, что силуэт этой девушки казался элегантным и грациозным – по крайней мере в этот момент, пока она стояла без движения.
* * * * * * * * * *
Эдвард сжал мою руку.
- Я люблю тебя, - сказал он.
Я склонила голову к его руке.
– Поэтому мы и здесь, - процитировала я его.
Он поцеловал мои волосы.
Отредактировано: regina__ 25.08.2010 03:34:21
#53
Цитата
[_Kate_] пишет:
- Знаешь, как можно утопить блондинку, Розали? – спросил я у нее, даже не утруждая себя повернуться к ней. – Положить зеркало на дно бассейна.Я услышал тихий смех Эдварда, закрывая за собой дверь.

smile:lol: smile:lol: smile:lol: smile:lol: обожаю эти шутки Джейка про блондинок.Всю книгу умирала со смеху smile:D
Цитата
Yanusya)) пишет:
цитаты из рассвета можно писать бесконечно... у меня вся книга любимая))))

это уж точно)

Меня очень трогает 9 глава,плaчу,когда читаю.Вот отрывок разговора между Эдвардом и Джейкобом:
Он остановился без предупреждения и, обернувшись, оказался ко мне лицом. Выражение его лица снова меня поразило.Потому что я знал – для того, что бы понять эту бесконечную муку в глазах Эдварда, я должен был прожить на земле гораздо дольше, испытать и постичь намного больше.
Он поднял руку, будто хотел утереть пот со лба, но его пальцы впились в мрамор лица так, словно он желал порвать на себе кожу. Его черные глаза горели в провалах глазниц так, будто не замечали ничего вокруг, а видели совершенно иные вещи. Он приоткрыл рот, словно собираясь закричать, но я ничего не услышал.
Это было лицо человека, сгорающего заживо.
smile:cry:
В отличие от меня, у него не было времени, чтобы дойти до такого состояния.
Разница была в том, что я уже терял ее много раз, всевозможными способами и путями в своих мыслях.
Разница была в том, что она никогда не была всецело моей.
Разница была в том, что все это было не моей ошибкой.
- А моей… - прошептал Эдвард.

- Джейкоб, ты должен кое-что для меня сделать.
- Иди к черту, кровосос!
- А для нее?
- Я сделал все, что мог, чтобы удержать ее подальше от тебя. Абсолютно все. Теперь уже слишком поздно.
- Я не скажу ей ничего такого, что бы она не слышала от тебя. Что ты хочешь, что бы я сделал? Сказать ей, что она глупенькая? Она скорее всего это знает. Сказать, что она умирает? Держу пари, она в курсе.
- Ты можешь предложить ей то, чего она хочет.
Я не увидел никакого смысла в его словах. Бред сумасшедшего?
- Меня сейчас ничто не волнует кроме того, что бы оставить ее в живых, - сказал он, внезапно сосредоточившись. - Если она хочет ребенка, она может его иметь. У нее может быть хоть дюжина детей. Все, что она пожелает.- Он сделал паузу перед решающим выпадом.
- У нее могут быть щенки, если это то, что ей нужно.
Мой твердый угрюмый вид слетел, как только я осознал значение его слов. У меня отвисла челюсть.
Что он такое сказал? Что Белла должна? Иметь ребенка? От меня? Что? Как? Он бросал ее?
- Что угодно. Что угодно, лишь бы она выжила.
- Это самая ненормальная вещь, какую я от тебя слышал,- пробормотал я.
- Она любит тебя.
- Недостаточно.

Я думаю,что только очень сильно любящий человек может пойти на такое.У меня нет слов, я думаю,что это самый душераздирающий разговор во всей этой части.

Цитата
Ольга Андреева пишет:
- Милый - мое второе имя (Джейкоб).

smile;)

Цитата
Наталька пишет:
— Папа у тебя храбрец. Прям как ты. В обморок не хлопнулся, не побледнел, не позеленел. Герой! Жаль, что вы не видели его лицо, когда я начал раздеваться

очень хочется увидеть это в фильме smile:D
Цитата
Наталька пишет:
— ложись спать. завтра у тебя важный день. — спасибо, что напомнил! теперь я окончательно успокоилась. — встретимся у алтаря — я буду в белом

супеееееееееер.
Цитата
Арина пишет:
— Мне бежать в укрытие? — робко поинтересовалась я.

— Немедленно! — подтвердил он, поворачиваясь ко мне с ехидной улыбкой.
smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Цитата
Наталька пишет:
— Не буду врать, Беллз, выглядишь ты отвратительно.
— Знаю, — вздохнула она.
— Видок жуткий.
— Ты прямо чудище болотное, — кивнул я.

под столом smile:D smile:lol:
Отредактировано: JulietteHackles 13.11.2011 20:30:57
РисунокРисунок
#54
Очень понравились все цитаты, которые здесь написаны.. хотя пожалуй всяк нига - это одна большая цитата, которую хочется перечитывать снова и снова smile:) smile:) smile:love:
#55
Мне еще безумно нравится вот этот момент(он у меня даже в электронном варианте, цветом выделен smile;-))

- И вот он увидел нас. И он впервые понял, что то, что он является наполовину бессмертным не делает его вселенским злом. И смотря на меня он видел то, каким должен был бы быть его отец.
- Ты идеален со всех сторон. – согласилась я.
Он ухмыльнулся, а затем снова заговорил серьезно.
- И смотря на тебя он видел то, какой должна была быть жизнь его матери.
- Бедный Науель. – пробормотала я. После такого я не смогу думать о нем плохо, несмотря на то, как бы неловко не заставляли меня чувствовать его взгляды.
#56
Цитата
ღNataliღ пишет:

Я и Эдвард медленно вошли в нашу комнату, держась за руки.
- Ночь для торжества. – прошептал он и аккуратно взял меня за подборобок. Чтобы поцеловать.


логичное завершение целой саги... smile:cry: smile:cry:
#57
вся книга - классная, я согласна со всеми предыдущими ораторами но есть еще:
— Белла, успокойся. — прошептал Эдвард, прислушиваясь к моему учащенному сердцебиению. Дверь рас-пахнулась и ударилась о стену, я вздрогнула.
— Привет, Чарли, — совершенно спокойно произнес Эдвард.
— Нет! — прошипела я сквозь зубы.
— Что? — прошептал Эдвард в ответ.
— Подождем, пока он снимет оружие!
и это:
— Погоди. Мама, — удивленно заметила я. — Что ты имеешь в виду, ждала так долго? Я только что об-об… — я не смогла выдавить слово «обручилась». — все устроила, буквально сегодня.
— Сегодня? Правда? Удивительно. Я предполагала…

— Что на завтрак? — с сарказмом спросил я (Джейкоб). — Первая отрицательная или третья положительная группа крови?
Она показала мне язык. Такая же, как и раньше.

а от этого я просто "валялась" от смеха:
— Розали, почему бы тебе не принести что-нибудь из кухни для Джейкоба? — сказала Элис. Самой ее не было видно, так как она тихо сидела, прислонившись к спинке дивана.
Розали недоверчиво уставилась на то место, откуда доносился голос Элис.
— Спасибо, Элис, но, честно говоря, я бы не хотел, чтобы блондинистая даже рядом с моей едой проходи-ла. Нет гарантий, что мой организм так же легко переносит яды как все остальное.
— Розали никогда не посмеет подвести Эсми, демонстрируя такое негостеприимство.
— Конечно нет, — самым сладким тоном ответила Розали, мгновенно заставляя уверится в обратном. Не прошло и секунды, как она выпорхнула из гостиной.
Эдвард вздохнул.
— Скажешь, если она реально что-нибудь отравит? — спросил я.
— Да.
И по некоторым причинам я ему поверил.
В течении какого-то промежутка времени из кухни доносился грохот посуды, и — что подозрительно — скрежет метала. Эдвард опять вздохнул, но на этот раз почти незаметно улыбнулся. Не успел я это обду-мать, как в гостиной опять появилась Розали. Она услужливо улыбнулась и бросила мне на пол металличе-скую миску.
— Наслаждайся, дворняга.
По всей очевидности в прошлом это была чаша для смешивания, но ее дно было искусственно приплюсну-то и вся она было погнута таким образом, что теперь отчетливо напоминала собачью миску. Мастерство Розали должно было меня поразить, как и ее внимание к деталям. На внешней стороне посудины ровными буквами красовалась надпись «Фидо». Почерк превосходный.

Стефани вообще с юмором пишет, при чем с таким нормальным (я имею в виду - здоровым), а не как сейчас многие предпочитают шутить в основном "ниже пояса"
Отредактировано: Ирина Шорнова 30.09.2010 14:41:17
#58
Цитата
Yanusya)) пишет:
Но вспоминать я тебя буду такой. Румянец на щеках. Стук сердца. Две левые ноги. (Эдвард)

Это не Эдвард говорил, это слова Джейка
#59
Цитата
ღNataliღ пишет:
Я в этот момент всегда рыдаю очень трогательно
- Вы помните то, что я вам сказала? - слезы Ренесми хлынули из её глаз, но она кивнула.
-Я люблю вас, - прошептала она.
Эдвард наблюдал за нами свои глазами цвета топаза.
Джейкоб уставился на нас.
- Я тоже вас люблю, - сказала я, и коснулась её медальона, - больше, чем моя собственная жизнь. Я поцеловала её в лоб.
Джейкоб тревожно зарычал.
Я коснулась его и зашептала ему в ухо.
- Подождите, пока они полностью не отвлекутся от нас, а затем бегите. Бегите как можно дальше отсюда.
Лица Эдварда и Джейкоба были почти охвачены почти одинаковыми масками ужаса, несмотря на то, что один из них был волком. Ренесми коснулась Эдварда и он взял её на руки. Он сильно сжал её в своих объятиях.
- Это то, что ты скрывала от меня? - прошептал он, гладя её по голове.
- От Аро, - задышала я.
- Элис?
Я кивнула.
Его лицо искривилось от понимания и боли. Его лицо - копия моего собственного, когда я соединила подсказки Элис воедино вчера вечером.
Джейкоб успокоено заворчал.
Эдвард поцеловал лоб Ренесми и усадил её на плечи к Джейкобу. Она проворно взобралась к нему на спину, удобно устроившись между его лопаток. Джейкоб повернулся ко мне, его выразительные глаза были полны муки, грохочущие рычание разрывало его грудь.
- Ты единственный, кому я могу доверить её, - пробормотала я. - Я знаю, что ты можешь защитить её, Джейкоб.
Он вновь тихо зарычал, после коснулся моего плеча.
- Я знаю, - прошептала я, - я также люблю тебя, Джейкоб. Ты всегда был моим лучшим другом.
Слеза, размером с бейсбольный мяч скатилась по его щеке и упала в красновато-коричневый мех чуть ниже его глаз
- До свидания, Джейкоб, мой брат... мой сын, - прошептал Эдвард.
Другие не обращали внимания на прощальную сцену. Их глаза неотрывно смотрели на черный треугольник, но я могла сказать с точностью, что они слушали.

Я тоже рыдала, так трогательно smile:cry: smile:cry:
#60
мне почти все фразы нравятся. но само больше прикольнула когда Джейк себя идиотом назвал)
When you can live forever, What do you live for?
Сообщения 41 - 60 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0