Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 97 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 9015Тема: «Отзывы о фильме "СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ. Часть 2", ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#81
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Но был же стилл с этим моментом
Есть надежда что все эти "невхоженности" будут в допах.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вряд ли он нуждается в советах непрофессионала, который отправляет его "поучиться, как снимать".
А никто советов и не давал и этот непонятный мне прием я вижу не только у этого оператора-русские таких промахов не делают, быстрое движение означает либо скорость движения либо помрачение мыслей, а вот для чего здесь это -я не знаю.Я на операторов не хожу, я на фильмы хожу.

Цитата
Ольга Нестерова пишет:
И в душе такое... умиротворение наступило.
Вот -вот.Если и был страх опустошенности, то все закончилось после титров.

Читайте Правила Сайта. Если хотите добавить информацию в пост, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой РЕДАКТИРОВАТЬ. Точно такое же замечание было сделано несколькими постами ранее, будьте внимательны.
Отредактировано: JulietteHackles 19.11.2012 00:57:26
Через Сумерки в Новолуние к Затмению ,что бы Ломая рассвет увидеть Солнце полуночи.....
Рисунок


[URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1101/b6/dc3372a7f09
#82
Прочла почти все коменты. Соглана с тем, что хотелось больше первой половины, т.е. зеркало, первая охота и встреча с дочерью, ну и конечно секс. В книге я зачитывалась этими сценами. В фильме действительно всё скомкано. НО.... Всё дело в том, что мы сначала ЧИТАЛИ. smile:book: Девочки, я прочла все книги только после "Рассвета-1" и у меня не было такого чувства ни после одного фильма. Уже когда после просмотра читаешь, то думаешь: "Ах, этого в фильме не было". А вот когда наоборот, то немного разочаровует. Уж очень быстро Каллены подпустили Беллу к Ренесми, Джаспер вообще не напрягался. Понравился момент КАК Белла выводила Джейка из дома, зал хохотал. smile:D
Но общее впечатление от фильиа потрясное. smile:otgigau: И идея с битвой спасла нудный конец "лялячек-балачек"с Волтури. БРАВО актёрам, режесёру и сценаристу!!!!!
#83
Вот и закончилась любимая история (для меня она длилась почти 3 года!) Сейчас невыразимо грустно на сердце...
Фильм мне очень понравился. Соглашусь с тем, что многие моменты вышли слегка скомканными, не раскрытыми до конца.
Не понравилась компьютерная Ренесми. smile:o Она выглядела совершенно ненатурально.
Сцена битвы потрясла! Я тоже поверила в реальность происходящего. Моя сестра спрашивала, что это? Но я говорю, мол, не знаю, в книге этого нет... smile:o smile:o smile:o Мы были в шоке, слезы на глазах. smile:cry:
Хорошо, что это было лишь видением Элис, но задумка сценариста и режиссера просто потрясающая!
Белла была очень красивой, особенно в сцене разборок с Вольтури. Эдвард... всегда моя слабость. Совершенен, идеален...
Бедный Джейкоб... Белла был с ним не очень мила в начале. smile:)
Достойный финал, короче говоря!
Мне хватило всего: любви, страсти, экшена, романтики, динамики, неожиданности (что вызвало выброс немалой дозы адреналина у того, кто читал все книги). smile:smilee:
Отдельно хочу подчеркнуть - музыкальное сопровождение великолепно и логично.
Любимая часть наряду с "Сумерками".
Мой вердикт: смотреть и пересматривать!
#84
О Боги! Кажется, я потеряла смысл жизни! Хотелось зареветь во всю Ивановскую, когда на экране появилась волшебная визуализация последней страницы из книги и заключительная фраза на ней же "And then we continued blissfully into this small but perfect piece of our forever.". Стоически удерживая слезы, сидела, пока зал не опустел. Как все хлопали! Поистине грандиозный, великолепный, феноменальный финал!
Напрашивается мысль-мечта: какими были бы предыдущие части саги, срежиссируй их Билл Кондон? Так, со вступлением по-моему пора завязывать
Зрачок Беллы, наливающийся кровью. Уф, сразу вспомнила ее жутковатое превращение в первой части. За эффекты браво! Я совсем не разбираюсь во всех этих кинематографических штучках, но с точностью могу сказать, мир глазами новорожденной Беллы был передан на все сто! Он стал ярче, чётче, яснее. Момент, когда она осматривает Эдварда... Ох, что скрывать, я заново в него влюбилась! Я просто обомлела, разглядев его с помощью "вампирского" зрения. Сногсшибательные в прямом смысле Беллины объятия, квадратные глаза Эдварда, зал лежал smile:lolll: Действия сменялись очень и очень быстро, сейчас я начинаю сетовать на скомканность сюжета... А как они бежали через лес, прямо-таки перелетели через реку, просто дух захватывает! Задумка со скалолазом хороша, вот она, звериная сущность и животные инстинкты smile:be И Белла смогла их обуздать, только вот слишком легко ей это удалось...
По-моему, переборщили с комичностью некоторых сцен. Ну да ладно. Теперь маленькое чудо Ренесми. Мамочки родные, до чего же милаха в грудном возрасте smile:be Злющая Белла-вампирша, я даже содрогалась и хваталась за живот, так жалко было Джейкоба. Ехидный Эд *О* Как ему нравилось сие зрелище. Все Каллены без исключения запали мне в душу. Я думаю, их образ во второй части удался на славу. Ох, не удастся мне воспроизвести в памяти весь фильм, черт возьми.
Думала, гардеробная в домике будет намноого больше, ан нет. Сцена вампирского секаса smilesmb , детский возглас с задних рядов: "Мама, я хочу посмотреть!!!" smile:lol: Страсть и нежность в сплетении тел, вспышка рассвета smile:be Затем Джейкоб показывает Чарли стриптиз smile:lolll: Чарли падает, отбрыкивается в недоумении и испуге... Белла готовится к его приезду. "Двигаться, моргать, сутулиться!" - ну в этом вся она smile:D Сцена армрестлинга, как же я рада, что ее включили. Восторженная Белла крушит бедную глыбу smile:lolll: не хватало мне заливистового смеха Несси и погнутых ложек smile;) Эдвард в роли отца - неописуемо! С таким трепетом наблюдала за ним и Несси smile:tender:
Честно, очень рада, что эта часть столь приближена к книге. Сцена, где Несси ловит снежинки и все это видит Ирина, прям из моей головы взято! И вот тут-то начинается заварушка.
Похвала актерам, сыгравшим иностранные ковены... А как показаны их таланты, Бенджамин поразил и очаровал, Гаррет вызывал все время улыбку на лице, в паре с Кейт они просто нечто. Жаль, не все вампиры продемонстрировали свои дары в действии. Белла учится растягивать щит, у Эдварда лезут глаза на лоб от боли smile:lolll: затем разговоры у костра, я растрогалась, когда Эд благодарил Карлайла, и говорил, что все они должны рисковать лишь потому, что он влюбился в человека smile:be сцена с Джей Дженксом не впечатлила, признаюсь. Рождество у Свонов, Джейк дарит Несси браслет, женщина рядом: "Это что, намордник?" smile:wall: В который раз пожалела, что не пошла на утренний сеанс. Промотаем дальше.
И все-таки хвалю себя за то, что заранее прочла на сайте, финальная битва всего лишь видение. НЕ то бы меня прямо там в кинотеатре такой кондратий хватил. Голова Карлайла, свисающая с руки Аро, душераздирающий вопль Эсми, я тоже закрыла лицо руками smile:be А потом и Джаспер smile:be И Сет smile:be И Лея smile:be Эдвард, падающий в бездну, мое сердце упало... Аро отрывают голову, все аплодируют! smile:facepalm: smile:suicide: Только вот странно, Элис вроде бы не может видеть происходящее с волками, так как же она умудрилась увидеть битву? smile:dnt: Хоп, видение подошло к концу, Аро в ужасе, зрители в недоумении выдохнули!.. smile:o и я вместе с ними smile:fright: Ну где же взгляды Науэля на Беллу и Ренесми? Ух... Наконец, Вольтурри и их приспешники сматываются восвояси. Триумф!
Сцена на поляне. Вот тут-то еле сдерживалась от слез. Как же было приятно до глубины души вновь упиваться ностальгией по ранним Сумеркам. Как трепыхалось мое сердце в груди smile:be Музыкальное сопровождение отдельная история smile:be smile:tender:
Осенило. Неужели на этом все?! Мучительное ожидание, бесконечные поиски в интернете, ироничные улыбки, когда услышишь от знакомого что-то, связанное с полюбившейся сагой... Нет, не все. История любви человека и вампира навсегда запала мне в душу на фоне чарующих нот Картера Беруэлла. Спасибо, Стефани Майер, спасибо всем тем, кто вложил частичку себя в экранизации.
P.S.: простите за сумбур и сбивчивый поток мысли... До сих пор в голове не укладывается... smile:cry:
#85
Вот и конец сумеречной саги. "Сумерки. Сага. Рассвет"-это грандиозный финал.
Когда показывали в конце фильма кадры из первой части, я сидела с грустной улыбкой. Вспомнились все-все ощущения, мысли, чувства, когда я первый раз увидела "Сумерки". Когда я первый раз взяла в руки книгу. Как пересматривая "Сумерки" снова и снова, удивлялась, почему он мне не надоедает.
"Рассвет"... До сих пор не могу разобраться в своих мыслях. Скажу лишь, что музыка была шикарная. Вчера посмотрела фильм, а Колыбельная Беллы снова и снова крутится в голове. Влюбленные взгляды Эдварда и Беллы. Как же мне нравятся эти моменты нежности, с каким трепетом они смотрят друг на друга.
Эх, не хочется верить в то, что все закончилось.
Сумеречная сага навсегда останется в моем сердце.
smile:love:
#86
В субботу посмотрела фильм, и только сейчас, спустя два дня, могу четко излагать свои мысли и впечатления. Хочу сказать спасибо режиссеру и всей команде и тому, кто придумал ЭТУ сцену, ради просмотра которой стоило ждать целый год. Я имею ввиду конечно сцену битвы (в определенный момент пожалела, что не взяла таблеточку валидола под язык) smile:be Понравились все и всё. Наконец-то Белла дорвалась и смогла сыграть молодого вампира…а как она охотилась на человека! Я вот только не поняла поведение Эдварда, толи он был настолько уверен в Белле и без особых усилий пытался ее остановить (хотя куда ему до нее, она же сильнее), толи он уже смирился с тем, что она съест этого несчастного скалолаза.
«Оторвался» Эдвард при виде разговора Беллы и Джейкоба (досталось бедняге, да и Сету не повезло).
А Чарли: «Белла, ты ни в какое животное не превращаешься?»… Много бы было проблем с Чарли, если бы ни его достоинство – ненавязчивость, он молодец, лучшего папы для вампирши и не придумаешь.
Все было настолько гармонично и слаженно, что сейчас пока не могу сказать ни о каких недостатках, ляпах, промахах. Единственно - начало фильма очень стремительное smile:popcorn: Все на одном дыхании, с постоянно нарастающим накалом. Музыка порадовала, то и дело возвращающая нас в прошлое, давя на чувства (беспроигрышный ход).
Достойный, счастливый финал! smile:love:

P.S. Очень хорошо выглядела Элис, а вот Джасперу можно было и другую причесочку подобрать smile:ang:
Главное, вовремя остановиться
#87
Цитата
JulietteHackles пишет:
Для меня 99% решения посмотреть "Рассвет"...


Юлечка, а как тебе "Рассвет"? Что понравилось, а что, не очень? Кто из актёров впечатлил?
Очень интересно твоё профессиональное мнение smile:)
#88
Цитата
elkamura пишет:
я похоже единственная, кто купился на видение Элис и не поняла, что это видение, в результате чего рыдала почти навзры

Было тоже самое и со мной.Я просто не могла поверить в это всё, забыла как дышать. Хотелось кричать, зрелище было невыносимое.
#89
Цитата
Лена Дудина пишет:
Лена , ты не одна такая я тоже купилась рядом со мной сидела девушка мы с ней уже всех оплакали

Цитата
*Ли* пишет:
Было тоже самое и со мной.Я просто не могла поверить в это всё, забыла как дышать. Хотелось кричать, зрелище было невыносимое.

фух, я уж было подумала, что одна такая наивная smile:be
#90
Цитата
elkamura пишет:
, я уж было подумала, что одна такая наивная
Лен, я тоже купилась. Но я не могла поверить в реальность. Я не верила, что таких значимых персонажей могут поубивать. Я просто с каждой секундой ждала разрешения этого недоразумения, и оно имело место быть. smile:)
Поэтому не успела расстроиться, хоть вокруг меня все замерли, и прикрывали свои открытые рты ладонями. Мне хотелось вскочить и закричать "Да не верьте им!!! Этого не может быть!!!")))
#91
Грандиозный финал, снято просто великолепно, сыграно еще лучше, понравилось абсолютно все кроме компьютерной Несси.
На тот моменте где отрывают голову Карлайлу я вскрикнула (чего ни делала не на одном фильме ни когда в жизни и даже на ужастиках) и не дышала какое то мгновение, у меня запала ля просто, всю битву сидела как завороженная и потом вместе с залом выдохнула от облегчения. Великолепная задумка сценаристам браво! Жаль что это конец...как-то не верится даже.
Цитата
Шарлотта пишет:
"Да не верьте им!!! Этого не может быть!!!")))

а я купилась smile;) smile:D
#92
Наконец-то решилась откомментить финал.
Что ж... тут и говорить, я в восторге, в полном ВОСТОРГЕ!!! smile:apl: smile:apl:
Мне понравилось все, да, начало немного скомкано и да, слишком компьютерная Несси, но всем остальным, я довольна. Игра актеров мне понравилась, даже Кристен smile:apl: smile:apl:
Финал... это было что-то smile:o smile:apl: smile:apl: smile:be Признаться честно, сначала я поверила, НО... как только отлетела голова Карлайла, я поняла, что это тот самый сюрприз от Кондона. Браво! Снято просто шикарно, мне очень, очень понравилось! smile:apl: smile:apl: Мы наконец-то, увидели как могла бы состояться эта битва.
И да, как я многие, я влюбилась в Бенджамина и Гаррета smile:oops: smile:tender: smile:tender: smile:tender:

Сходила два раза и оба раза попалась приличная публика, даже очень. На моменте завершения видения Элис, зал аплодировал, оба раза. Я испытала такую гордость smile:apl: smile:love: smile:king:

Даже не верится, что это все...
РисунокРисунок
#93
а мне не понравилось, а я разочаровалась. Ощущение как, когда выходишь из-за стола голодным. Не хватило эмоций. Мне кажется не отобразили всепоглащающей любви, что была на протяжении всей саги. Плюс волки вообще в стороне остались. Джейкоба не было совсем(. Битва да, захватывающе смотрелась. Аро выглядел трусливой собакой(.
#94
девочки здравствуйте!
прочитала ваши комменты, ооооо!!! как я вам завидую!!!!!!! я тоже хочу посмотреть, но к сожелению... пока не выйдет на дисках мне не судьба... smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry:
напишите кто-нибудь в личку сцену на поляне, про бой я более или менее поняла, а вот про сам конец нет, но так хочетсяяяяяяя smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry:
#95
ура вот и вышел Рассвет2 в аш ди качестве всем каму интересно
NOЧЬ Свободная сторона жизни в которой NE SПЯТ инстинкт и желания.
#96
Бонжур!ну вот я и посмотрела Сумерки.Сага.Рассвет.Часть2.Ну что сказать?.Вторая часть мне понравилась больше чем первая.Мне много-го не хватило - отцовских чувств Эдварда - они увы слишком мало были показаны-материнского инстинкта Беллы - не увидела я тут любви - защищала потому что беззащитна девочка перед Аро - как чужую не как свою слабое человеческого существо-.(Нет в этом вины Кристен и Роберта - они сыграли отлично.Отдали все силы пережили уранан жару и холод с дождем) не увидила истории Несси - вместо этого пол книги готовяться к битве которой не будет пока - как обесчает Аро не сейчас, но она непременно случиться через 2 года года Несси исполнится 17 когда она родит чудо дитя - полу "дуанату" полу "дампира" и он непременно захочет забрать их ребенка себе.(Дуанату назание ребенка который родился у оборотня и человека и имеет гены обоих родителей)(дампир дитя вампира и человека в фентези литературе/ .Дуанату - Дампиры не были описаны ни кем из писателей фэнтези литературы пока.Музыка не понравилась кроме колыбельной ...Битва хороша ...АРМРЕСЛИНГ ЭММЕТА и Беллы удался....юмора не хватило ...визуально красиво чувств мало ...Аро просто как дебил выглядит, когда ему показывают объяснения Эдварда о Несси ...И Когда Несс "рассказывает" о себе...Сцены с Кейт и Эдвардом понравились - когда они тренируют "щит"Беллы...Охота Беллы - вот тут инстинкты вампира показаны во всей красе...семейная жизнь после - снята лучше чем до... так и весь фильм местами - временами мне нравится ..сумбурно но написала как чувствую... smile:kiss::
#97
одна из самых ярких сцен ... это конечно ВАМПИРСКИЙ СЕКС! smilesmb smilesmb smilesmb smilesmb smilesmb smile:zlo: smile:zlo: smile:zlo:
о эти чувства когда они могут полностью отдаться эмоциям, и когда Эдвард может делать с ней все что пожелает, потому что теперь он не может сделать ей больно!!!!! smilesmb smilesmb smile:zlo: smile:zlo: smile:oops: smile:yahoo: smile:yahoo: smile:love: smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau: smile:kiss:: smile:kiss::
Отредактировано: robsten's wife pattinson-stewart 21.10.2013 02:10:51
Сообщения 81 - 97 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0