Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 9033Тема: «Отзывы о фильме "СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ. Часть 2", ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#41
Я тут впервые пишу, но весь почти год была с вами!!!
Всем завидую "белой завистью", со всеми переживаю, вами пережитое и жду не дождусь самого фильма.. smile:dance: smile:love:
Сумерки всегда с Вами, с нами НАВЕЧНО..
Люблю вас всех!!!
Пишите, читаю с любопытством smilesmb
#42
Меня до сих пор трясёт. Это гениально просто!
Над многими моментами смеялись. Когда Джейк перед Чарли раздеваться начал, у зала вообще истерика была! smile:lol:
Понравилось, как Крис сыграла вампиршу. она молодец. И загримировали вроде не плохо, только вот мне показалось, что она не такая бледная, как остальные. А может это и хорошо...
"Сюрприз" - это нечто. Я поверила! smile:o И все поверили! даже парни (а их в зале было человек 15 от силы) и то как-то непонятно среагировали. Все девушки рыдали, включая меня. smile:cry: Каждый раз по залу проносились вскрики, когда Эдварду грозила смерть. зато потом, когда всё выяснилось, ржал весь зал до самых титров! Причем все дружно так) smile:D
Мне этот фильм больше всех понравился. Постараюсь ещё раз пойти) smile8)
#43
Посмотрела Рассвет вчера.Фильм впечатлил!В некоторых местах плакала.Очень понравилась сцена,когда Белла дралась с Джейкобом,а Эдвард просто стоял и смотрел и так ехидно улыбался!Как я его в тот момент понимала!сцена битвы вообще свела с ума,особенно когда полетели головы.Как же не хочется,чтобы сага заканчивалась!Крутой фильм! smile9999
#44
Скопирую свою рецензию с кинопоиска, надеюсь, что кто нибудь оценит :3 smile:oops:


Вот и настал тот момент когда в мировой прокат вышла последняя часть Сумеречной Саги: «Рассвет» Часть 2.

Скажу честно, я была удивленна, что все получилось интересно и динамично.

Обычно с годами такие франшизы «теряют хватку», да и поклонники становятся взрослее и адекватнее и воспринимают фильм просто как экранизацию одной из любимой книги.

А теперь по порядку:

1. Операторская работа/Монтаж/Режиссура

Сработано на все 5+. Схвачено все идеально, мне понравилось как делали акценты на мелочи, тем самым показывая как у Беллы с преобращением слух, зрение и обоняние изменилось в лучшую сторону.

Также радуют потрясающие пейзажи фильма. Меня уже увлекло начало фильма, где были еще только титры, идеально смонтировано и снято.

2. Актерский состав.

Про главную троицу много нового не скажу (Кристен/Роберт/Тэйлор), сыграно неплохо, но и не замечательно. Кристен в каких-то моментах не доигрывала, но я ей поверила в тех моментах где она была взбешена на Джейкоба, а затем же Вольтури.

Порадовал новый каст остальных вампиров со всех стран мира. Особенно привлекли внимание: Кейт Денали (Кэйси ЛаБоу), Бенджамин (Рами Малек), Гаррет (Ли Пейс).

Также очень понравилась игра Великого Майкла Шина (Аро). Мне безумно понравился его образ древнего вампира, в меру безумного.

3. Саундтрек, визаж и одежда и прочие мелочи.

Саундтрек ненавязчив, но очень качественно подобран с самим фильмом имеет гармонию, передает атмосферу тех или иных моментов. Была рада вновь услышать балладу «A Thousand Years» Christina Perri.

Визаж. Как любая девушка, я не могла не обратить на это внимание. В этой части наконец-таки стало все идеально в плане внешнего вида героев. Тут нет Эдварда в старомодной одежде, как мы видим в «Новолуние», здесь нет ужасной стрижки Джаспера как в «Затмении» и «Новолуние» и т. д. Образ Розали наконец-таки передан, на экране мы смотрим на красавицу, как описывается в книге.

Неплохо выглядела новообращенная вампирша Белла, но я ожидала, чего-то сногсшибательного, а не просто платьев и макияжа, хоть и очень качественного.

4. Минусы.


Скомканность моментов, но это проблема всех подобных франшиз. Но я считаю, что вставка когда Белла едет в город на встречу. На мой взгляд, идея не раскрыта, мысль не передана правильно.

Ренесми. Слишком кукольная, ненастоящая и… молчаливая? МакКензи Фой милая девочка, но в роли Ренесми мне не понравилась.

Также, лично мне не хватило драйва и «мурашек» от каких-либо моментов.smile:)

5. Вывод.

«Сумерки. Сага. Рассвет Часть 2»- достойное завершение франшизы, максимально приближенно к книге с восхитительной операторской работой, режиссурой и монтажом. На мой взгляд, это самая удачная часть из всех экранизаций саги.

9 из 10.
#45
Фильм очень понравился, думаю, он станет моим любимым из всей саги. Смотрела на одном дыхании. Немного расстроила ненатуральность маленькой Ренесми, моментами, жутковатая была. Кристен удивительно справилась с ролью вампира!Просто глаз не оторвать!
, особенно, когда она Джейка побила, столько злости, ярости, очень натурально!А Эдвард в этой сцене порадовал!Его реакция-превосходна! Немого смутил момент с подарком дома, но об этом я уже на главной писала, слишком Белла сдержана была. Когда Карлайлу голову оторвали , я закричала, впрочем, я была не одна такая, весь зал ахнул.Всю сцену битвы, сидела, вцепившись одной рукой в кресло, а другой,зажав рот, дабы не вопить. Концовка и вправду удивила, у меня чуть разрыв серца не случился!
Еще очень понравилась сцена, где Ренесми показывает Аро свои мысли!Реакция Аро-это что то гениальное!Даже не могу представить,как можно было так выразить эмоции!И еще очень насмешило, как Джейк копировал румынов!
Радует, что в фильме, было гармоничное сочетание и веселых моментов, и трагичных это добавляло драйва!
Теперь чувствую пустоту и печаль,жаль, что все закончилось.
Рисунок
#46
Вот и я доползла до фильма. Очень понравилось вступление с кровью и ледяными иголочками smile:tender: Ну а теперь собственно о фильме. Да, а это точно Сага, не комедия? smile:| smile:D Начало, конечно посмешило, особенно когда Белла понюха Джейка smile:D удачный момент получился XDD Но а про то, что она узнала про запечатление, девочка была шикарна smile:tender: Но больше понравилась реакция Эда на всё это smile:D улыбнуло то, как Белла тренировалась к встречи с Чарли. От Ренесми я вообще пищу, когда она кроха, такие у девочки милые глазки были smile:tender: да и потом.. она просто прелесть smile:tender: Очень понравилась, какая в этой части Розали. такой она и должна была быть smile:tender: Дом молодоженов: я думала, что реакция Беллы должна была все же более бурной, что ли. Как-то спокойно Белла отреагивала на это smile:| Что могу сказать про вампиров со всех стран, то они мне все понравились, особенно Бенджамин, он просто прелесть smile:tender: Но больше всего я тащусь от Гаррета smilesmb как увидела, так моё ля запало smile:ang: smile:D но не виновата, что влюбчивая smile:oops: А вот Владимира я совсем другим представляла smile:| Битву я смотрела затаив дыхание, получилось реалистично, хотя есть небольшие недоработки, а когда уничтожили Карлайна и Джаса, я была в шоке smile:be Молодцы, режиссеры постарались плавно от разговора Аро с Элис, перейти к её видению, ну и собственно выход из него. Это было нечто smile:apl: smile:apl: Понравилась реакция Аро, когда увидел Ренесми, я была в осадке, повел себя как ребенок smile:lol:
Что не понравилось:
1. немного скомканы некоторые моменты и где-то не раскрыты. Например, поездка Беллы в город.
2. хоть убейте меня, но не нравится мне прическа Элис smile:wall: в первой части она была самой лучшей.
3. Хромающая графика. Особенно, движение над лесом
4. То, как выглядят волки. По мне они выглядят как-то облезло что ли smile:| Единственные нормальные мне показались Сэм и Джейк, в Новолунии оборотни были получше smile:cup:

Итог: В целом фильм мне очень понравился. Порадовало, что было переплетение и грустных и веселых моментов, чем уличшило кинопросмотр. Одиним словом - это идеальное завершение Саги, и это одна из лучших частей smile:apl:
РисунокРисунок
#47
Мне кажется, что Билл специально нарушил парочку сумеречных законов, имею в виду видение Элис про будущее на берегу(омг это же на берегу океана было? или я сочинила?), нам же надо было показать, что с ними станет? А как это сделать? надпись на экране....и прошло ...дцать лет...и тут такие обнимашки уже уже не троицы, а четверых smile:) а тут Элис под боком с таким талантом предвидения

Цитата
Miraks Nigth пишет:
Молодцы, режиссеры постарались плавно от разговора Аро с Элис, перейти к её видению, ну и собственно выход из него. Это было нечто

да так, что никто ничего не понял и испугался! smile:)
#48
Проехав тучу километров, жутко замерзнув и неконтролируя свои эмоции я приперлася в кинотеатр.
И села в зал.
И прогремел гром, и засверкали молнии, и затряслись коленки, и вообще.
Лучшее начало второго фильма. Все эти виды Форкса, кровь, холод... вааау. Для меня главной интригой было то, как они этот фильм удачно начать смогут. Не покажут ведь, без вступления, просто, глазки newБеллы? Вооот, они не разочаровали.
Ладно, потом сидела я, сидела... и поняла, что зря с столько спойлеров посмотрела. Скучно мне было пересматривать в который раз охоту, сценку с Джейкобом... вот зря я смотрела все раньше. Потом, конечно, когда Несс показали, я прям спину выпрямила от любопытства. Несси, конечно, слишком компьютерная, но ниче, в принципе - нормуль. Смотреть можно, хоть и жутковато.
Оооо. Ну дальше просто ПИР для моей душеньки. Как Белла Джейкоба то схватила, какая ярость, какие у нее эмоции, и какой контроль. А ЭДВАРД, оуууу, так понравилась его реакция. Так и вижу на лице это "Ну наконец-то, теперь не один я хочу вышвырнуть его зад отсюда".
Так-с, а щас будет минутка грусти, ибо после этой сцены у меня закончился попкорн smile:( .
Ладно, идем дальше. Сцены с Чарли заставляли меня широко улыбаться, особенно когда...хм... наш всеми любимый Джейкоб устроит ему стриптиз. smile:fright: smile:lol: Я, честно, пыталась не глазеть на него, но чета как-то не получалось smile:oops: , поэтому я сильно так и не смеялась... но потом, когда уже вышла из кинотеатра - ухохоталась.
Насмешило, как Беллу готовили к приходу Чарли, благо, хоть этот спойлер я не смотрела.
Эммет и армреслинг. Белла нереально крута smile8) smile:D .
А вот теперь я буду возмущаться. ГДЕ машина "после"??? ГДЕ веселый чувак у липовой конторы Дженкса??? Где перепалки Роуз и Джейкоба?? И вообще, многие новые вампиры просто в кадре постояли, помолчали... балин. Но ГАРРЕТ. оооо..... ГАРРРЕЕЕЕЕТ smile:love: smile:love: smile:love: . Бенджи, не боись, я тебя не забыла, и ты у меня няш любимый. smile:love:
Эдвард-Джейкоб-Гаррет-Бенджамин-Аро - эти мужчины СДЕЛАЛИ этот фильм smile:nails: .
Белла нереально красивая, я буквально пол фильма слюни на нее пускала. Зуденькая, бледная, вьщиеся волосы, потрясающие глаза, рубиновые губы smile:tender: , грация кошки...
Несс - отдельный разговор. Помню, как где-то год назад я вообще никого не могла представить в этой роли. Все казались какими-то.. слишком земными. Кензи меня очаровала. Особенно понравилась компьютерная Несс где-то лет в... 5.. Вот вылитая Белла, так похожа была. И вообще, Кензи так похожа на Роба и Крис smile:be .
А когда Несс назвала Беллу мамой, батюшки, я расплылась smile:love: .

Тааак... а теперь любимая моя часть фильм - ВАМПИРСКИЙ СЕКАС. Вот выйдет фильм на DVD, у меня весь профильм будет облеплен их поцелуями в шею, и переплетанием рук и ног, и... ващеее smile:oops: smile:love: .
Битва... че я могу сказать? Я не ревела и не визжала, потому что как-то сразу поняла, что это всего лишь видение Элис, ибо если бы это была правда, все бы в своих отзывах писали маты и плакали smile:be smile:D . Но она НЕРЕАЛЬНО эпичная. Вольтури потрясные вампиры, как и все кланы, как и вообще... тю. Не могу нормально это объяснить.
В общем, ладно, это не отзыв я сплошной спойлер.
Финальная сцена и титры меня покорили. На тысячу лет, не оглядываясь на то, что было, в вечность. И в душе такое... умиротворение наступило. Я не плакала даже. Я разрыдалась позже, когда уже шла по улице, но я чувствую, что это не могло закончится лучше.
А вот титры... едрён батон, как они красиво титры оформили.
И вообще.
Билл, я рано или поздно сдержу обещание, и приеду к тебе, пожму твою большую руку и скажу "Спасибо". За то, что завершил эту сказку настолько тонко и совершенно, что я даже не могу объяснить это.

Но все же любимыми частями у меня остались "Сумерки" и "Рассвет. Часть 1" smile:tonque: smile:D smile:D
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#49
Цитата
Miraks Nigth пишет:
. Да, а это точно Сага, не комедия?

smile:otgigau: тут есть все. То угараешь smile:lol: , то плачешь smile:cry:
Цитата
Lasunya пишет:
(омг это же на берегу океана было? или я сочинила?)

Да, на берегу smile;)
Цитата
Lasunya пишет:
надпись на экране....и прошло ...дцать лет.

Не не катит smile:buee: Не нравятся мне такие вставочки, сразу вспоминаю "Воды слонам" старикана Эда smile:bad: не то, совсем не то
Цитата
Lasunya пишет:
а тут Элис под боком с таким талантом предвидения

Не ну мы же решили уже, что у Элис ДАР подразвился малость, тем более Джейк ведь стал частью их семьи smile:zlo:
Молодцы, что показали этот момент. Понравилось как Эд улыбнулся, прочитав мысли Элис smile:otgigau: уааа.
Цитата
Lasunya пишет:
да так, что никто ничего не понял и испугался!

Я, видимо, исключение. smile:facepalm: Вот не поверите, как только Аро взял руку, я дура, мужу говорю - счаззз видение Элис начнется smile:wall: испортила весь кайф...а уж когда оторвали голову Карлуше, сомнения исчезли вообще.
Но страх в глазах Аро - это нечто smile:dance: smile:otgigau: smile:lolll:
А момент, в конце, когда он сматывается и оглядывается...."Какая страсть" smile:lol:
_____________________________________
Стешулик, не могу тебя не откомментить smile:D прости smile:molitva:
Цитата
Stefani Dreval пишет:
И прогремел гром, и засверкали молнии, и затряслись коленки, и вообще.

smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Все эти виды Форкса, кровь, холод... вааау.

Да, мне тоже понравилось начало, такие яркие краски, белый, красный...переплетения живой природы
Цитата
Stefani Dreval пишет:
А когда Несс назвала Беллу мамой, батюшки, я расплылась

Кстати да МАМА smile:tender:
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Тааак... а теперь любимая моя часть фильм - ВАМПИРСКИЙ СЕКАС. В

Вот зря попкорн то прикончила раньше времени smile:popcorn: , слюной ведь подавиться можно smilesmb
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Но все же любимыми частями у меня остались "Сумерки" и "Рассвет. Часть 1"

Кстати, вот если б показали все разом было бы КРУЧЕ smile:dance: smile:dance: завершеннее что ли. Часа так на 3,5 smile8) Но бабло, бабло smile:(
Отредактировано: валенок10 17.11.2012 13:14:14
#50
Цитата
Stefani Dreval пишет:
особенно когда...хм... наш всеми любимый Джейкоб устроит ему стриптиз.

да, это было нечто smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Но ГАРРЕТ. оооо..... ГАРРРЕЕЕЕЕТ

да, по другому на него смотреть не возможно smilesmb smilesmb smilesmb smile:heart:
Цитата
валенок10 пишет:
тут есть все. То угараешь , то плачешь

брат smile:friends:
Цитата
валенок10 пишет:
А момент, в конце, когда он сматывается и оглядывается...."Какая страсть"

о да, он тАкой очаровашка был smile:tender: smile:lol:
РисунокРисунок
#51
Сегодня я ходила на 2 часть Рассвета.Шла я туда не в лучшем расположении духа,так как мне сказали,что половину книги переврали и все полный отстой.Придя в зал,я отсидела 10 минутную рекламу и тут увидела мою самую лучшую в жизни заствку.Все было на столько красиво,что я не могла произнести слова.Я сидела как завороженная и наслаждалась моментом.Увидев Бэллу,я просто пришла в восторг и не могла не удивиться,тому какая она красивая,Эдвард просто...Красавец мужчина,как говорят англичане handsome.Так выражусь и я.Элис идет новая стрижка,Джаспер просто расцвел и стал очень мужественным и красивым.Уже не подростком,а настоящим мужчиной.Розали сильно изменилась и меня это порадовало.Многие говорили,что Эммет-Хряк.Но я так не считаю.Для меня он все тот же сексуашка как и в Сумерках smile:) Карлайл,Эсме и все-все-все,просто отлично выглядят и я была в восторге от такого актерского мастерства,которое они нам показали.Ведение Элис было ужасно-прекрасным.Битва была лучшая,которую я когда-либо видела.Мне было очень грустно и я даже зарыдала,когда увидела,что Карлайл,Джаспер,Сэт и Лия умерли.Мой пульс стал бешеным,а сердце казалось вот вот выпрыгнет из груди.Но поняв,что это ведение Элис и это возможное будущее,я начала по немного успокаиваться,но к самому кончу я все-таки разрыдалась вконец,потому что осознала,что это конец саги.Больше не будет того ожидания и вампирской красоты.Нам останется читать фанфики,слушать саундтреки,читать книги и пересматривать фильмы и фанвидео.Я благодаря маме Майер и ее произведению,потому что именно в этом фандоме,я познакомилась с такими замечательными людьми как вы.Хоть я и не всех знаю и не все знают меня,но я благодарна всем,кто работал,работает и будет работать над этим сайтом.Если бы не вы и не Галина,которая создала для нас этот "дом",мы бы никогда не встретились и не поделились впечатлениями.Мне очень жаль,что сага закончилась,но в наших сердцах она будет жить вечно... smile:cry:
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#52
Фильм замечательный.
smile:cry: Но чесно скажу с учетом того что Рассвет разделили на 2 части ждала чегото большего, даже растроена немного после просмотра.
#53
Цитата
валенок10 пишет:
Вот зря попкорн то прикончила раньше времени, слюной ведь подавиться можно
да какой слюной, во рту пересохло smile:oops:
Цитата
валенок10 пишет:
Стешулик, не могу тебя не откомментитьпрости
вот чиорт, даже не знаю, как и простить тебе это smile:| smile:D smile:kiss::

А знаете, что мне еще не понравилось??
В книге Элезар как-то... покруче сообщает о даре Беллы
а тут - ОПА, выскочил из кустов, и такой "А че ты не сказал шо она щит?" smile:| smile:lol:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#54
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
А знаете, что мне еще не понравилось??
В книге Элезар как-то... покруче сообщает о даре Беллы
а тут - ОПА, выскочил из кустов, и такой "А че ты не сказал шо она щит?"

вот вот вот!Мы с подругой вообще в шоке были.
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#55
Цитата
New Vampir пишет:
вот вот вот!Мы с подругой вообще в шоке были.
у меня, кстати, сегодня подруга ходила на фильм, и спрашивает меня "А как этот вампир то узнал об этом?"
Они бы хоть рассказали о его даре, как в книге, чтоб понятно было, как он узнал то о даре Беллы smile:|
Цитата
New Vampir пишет:
Мне очень жаль,что сага закончилась,но в наших сердцах она будет жить вечно...
Таня, блин, твой отзыв меня опять плакать заставил smile:cry: smile:tender:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#56
Цитата
New Vampir пишет:
вот вот вот!Мы с подругой вообще в шоке был

Этот момент вообе покоробил.... Как и сама съемка как они свидетелей собирали (Несси на Аляску как минимум притащили)
#57
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
у меня, кстати, сегодня подруга ходила на фильм, и спрашивает меня "А как этот вампир то узнал об этом?"
Они бы хоть рассказали о его даре, как в книге, чтоб понятно было, как он узнал то о даре Беллы

я вот этого кстати не помню...Я книгу последний раза 2 года назад читала.Теперь в планах перечитать.
Цитата
Таня, блин, твой отзыв меня опять плакать заставил

прости пожалуйста,дорогая.Но это действительно так.Я сама писала и плакала(((
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#58
Цитата
bellaisd пишет:
Этот момент вообе покоробил.... Как и сама съемка как они свидетелей собирали (Несси на Аляску как минимум притащили)

да да да.Показали буквально пару человек и все...Бред какой-то.
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
#59
Цитата
Helena Cullen пишет:
Этот момент вообе покоробил.... Как и сама съемка как они свидетелей собирали (Несси на Аляску как минимум притащили)
кстати, мне этот момент понравился))) smile:tender:
Цитата
New Vampir пишет:
я вот этого кстати не помню...Я книгу последний раза 2 года назад читала.Теперь в планах перечитать.
оо, давай, освежи память smile:tender:
Цитата
New Vampir пишет:
прости пожалуйста,дорогая.Но это действительно так.Я сама писала и плакала(((
ужас, какими сентиментальными делает нас САга smile:oops: smile:love:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#60
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
оо, давай, освежи память

это случится не раньше лета smile:D
Цитата
ужас, какими сентиментальными делает нас САга

дак да!Я раньше такой слюнявой не была.
Живи и говори спасибо за каждый прожитый день....
Сообщения 41 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0