Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 9018Тема: «Отзывы о фильме "СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ. Часть 2", ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#1
Рисунок
#2
Я только из кинотеатра smile:yahoo: smile:yahoo: smile:yahoo: Я в восторге и печалюсь одновременно. В восторге (это от бури эмоций от свежего просмотра) - в целом мне все правилось! Почти все сцены урезаны, кроме финальной. О! Этот финал!!! В какой-то момент я подумала, что сцераристы давно не перечитывали книгу. Я им даже поверила smile:o Но мне понра такой прием smile:apl:
В принципе эта часть снята почти также, как и предыдущая. Грим, прически - smile:| Кроме Беллы конечно smile:D
Ключевые сцены из книги показаны почти все. Хотя как всегда, лично мне, ожтдалось большего. Раз уже разделили на две чати, могли бы показать более полнее. Ведь именно для этого и делили smile:|
В печали - т.к.это последняя часть. И закончился целый период жизни smile:(
Отредактировано: Point 15.11.2012 12:04:45
Рисунок



дети - это счастье!
#3
Цитата
Point пишет:
Я только из кинотеатра
Ох, и повезло же! smile:otgigau:
Боюсь, что у меня тоже будут походжие чувства, знаю, я точно знаю, что фильм должен получиться хорошим, но ведь последняя часть. Всё утихнет(не сразу конечно же, но это когда-нибудь произойдет)...
Всё, я уже считаю дни до утреннего сеанса...
#4
Цитата
Point пишет:
О! Этот финал!!! В какой-то момент я подумала, что сцераристы давно не перечитывали книгу. Я им даже поверилаНо мне понра такой прием

Аня, ну ты и заинтриговала!!! smile:be
Цитата
Point пишет:
Хотя как всегда, лично мне, ожтдалось большего.

так всегда, потому что мы с книгой сравниваем... а лучше книги еще ни один фильм не сняли...
#5
Девочки,извините пожалуйста,мне очень-очень неловко,но на фильм не получиться пойти совсем. . .может у кого-нибудь будет возможность рассказать о фильме,как-нибудь,со всеми спойлерами,может в л.с. Извините дурацкая просьба,но печально так,год ждать и не знать чем же все кончиться.
All my agony fades away when you hold me in your embrace...
#6
Цитата
Вика Сарыева пишет:
Девочки,извините пожалуйста,мне очень-очень неловко,но на фильм не получиться пойти совсем. . .может у кого-нибудь будет возможность рассказать о фильме,как-нибудь,со всеми спойлерами,может в л.с. Извините дурацкая просьба,но печально так,год ждать и не знать чем же все кончиться.

Ну и ничего, выйдет лицензия и посмотрите дома, на компьютере smile;)
#7
Только что из кинотеатра...ох, самый первый сеанс, а зал почти полный (!). Это невероятно, сегодня я увилела людей всех возрастов! Огромное спасибо, что никто и ничего не мешало просмотру! Собственно поэтому и пошла на утренний сеанс, но...а теперь про сам фильм...конечно же мне понравилось, но в голове сейчас какая-то каша...всё как-то быстро пронеслось, не успев осесть в голове, но это БОМБА! Это первые эмоции, они непередаваемы!!! Финал...о, этот финал...это эффект разорвавшейся бомбы, настолько он меня поразил! О, я рыдаю...пока ничего больше не могу написать, мне нужно прийти в себя
Рисунок


Люблю своего мужа!
#8
В.С. Могу написать в личку, но чуть позже, с компа ;)
Девы, сегодня эмоции поутихли и вспоминаются отдельные моменты.
Белла - человек-паук :D Белла лупит Джейка за "Несси" :D
На мой взгляд не раскрыли дар Бэллы... И ее первая встреча с Ренесми :| И домик их мне не понра...интерьер кроме детской :| Аро - клоун, в некоторых местах ;) сцена финала, на поле боя сходятся две армии - много вампиров с Калленами, сзади волки, армия Вольтури намного больше вампиров. Так все напряженно, вот они становятся друг напротив друга, напряженная пауза. А потом дают общий план сверху этой сцены :o народ в зале лежал :D :D
подружки-амазонки :o :| а эти два товарища, мечтающие порвать Вольтури - я их себе не такими представляла :| вообще все ключевые сцены показали, но будто не хватило сил снять их до конца :dnt:
Кстати, у нас премьера традиционно была в 00.00. Но зал не был полон. Только средний сектор, вип-места :|
Отредактировано: Point 15.11.2012 12:11:15
Рисунок



дети - это счастье!
#9
Мне понравилось как показали щит Беллы. Именно так я его себе и представляла! А вообще хочу заметить, весь фильм - одна большая подводка к грандиозной битве! Все ключевые сцены есть, но какие-то не полные! Не могу сказать, что мне это не понравилось, просто какое-то послевкусие после просмотра неясное...соглашусь с тем, что как будто у создателей не хватило сил эти сцены снять! С другой стороны, если бы этим сценам было больше уделено времени, не думаю что стало бы интереснее, наверное стало бы тягомотнее )) ИМХО Огромный плюс этой части - битва. Правильное решение сосредоточиться на битве! В фильме главное экшн, накал! Опять же, на мой субъективный взгляд!
Рисунок


Люблю своего мужа!
#10
Цитата
Ольга Нестерова пишет:
А вообще хочу заметить, весь фильм - одна большая подводка к грандиозной битве!


а разве в книге не так?

Цитата
Ольга Нестерова пишет:
ИМХО Огромный плюс этой части - битва. Правильное решение сосредоточиться на битве! В фильме главное экшн, накал! Опять же, на мой субъективный взгляд!


мне тоже думалось, что экшена не будет, если как в книге, только поговорят
#11
Урра товарищи, урра smile:otgigau: это свершилось. Эмоции, как писала Лиля, зашКАЛЛЕНЫ smile:lol:

Постараюсь быть адекватной, хотя сумеречный мир поглащает меня всю без остатка, но все же начнем. Итак:

"Она рождена, чтобы стать вампиром"

Фильм смотрится на одном дыхании, держит в напряжении и переполняет чувствами. Сюжет не искаверкан и максимально точно приближен к книге (насколько это возможно вообще, как мне показалось).
Понравилось все, за исключением компьютерной девочки, которая была ненастоящая и это бросалось в глаза.

Актерская игра на высоте. Кристен Стюарт не перестает меня удивлять. Она прекрасный вампир. Мимика лица, жесты, взгляды - я в восторге. Эдвард - заботливый отец, это смотрелось просто потрясающе. Очень милая семья. Джейкоб юморист...ахах, когда он стал раздеваться перед Чарли меня пробил смешок, это было забавно. А также этот волчара настоящий запечатленный самец, от Несси практически не отходил весь фильм. Аро, ну Аро - это вообще ключевая фигура в фильме. Какая потрясная игра - браво Майкл. Когда ты всхлипнул (или что это было я не знаю...ахах), прочитав воспоминаяния Ренесми, я взорвалась истерическим смехом и это невозможно было остановить. Чумовой персонаж, такой спокойный и опасный одновременно. Джейн - очень мила, но строга. Игра Дакоты на высоте, их встречные переглядки с Беллой - это нечто, такое фиаско Джейнн давно не испытывала. Единственное грим подкачал, причем до смехотворности. Возможно гримеры так раскрасили героев-злодеев, чтоб они смотрелись комично. В частности Джейнн была раскрашена как кукла. Но с другой стороны этот макияж был очень эффектен. В целом на остальных героях саги такой МУКИ, как скажем в Новолунии, не было. Все выглядели презентабельно. Особенно Белла...СУПЕР макияж, красотка.
Один из любимых моментов - армреслинг с Эмметом....весело, задорно, здоровяка жалко.
Сцена секса...чувственна, проникновенна, без пошлости, и все же очень... интимна, открытый рот Крис..вай, вай, вай.

Финал очень динамичен, драка снята на высоте, способности вампиров показаны превосходно, буквально следишь за каждой эмоцией, сконцентироваашись над происходящим, будто сам являешься объектом действия. Супер. Билл - БРАВО с большой буквы.

Конечно не могу не отметить музыку, которая тонко обрамляла весь фильм, точно передавая всю атмосферу. Многие мотивы были позаимствованы из старых фильмов и это здорово.

В общем спасибо всем за наиприятнейший просмотр: режиссеру, актерам, сценаристам, композиторам, съемочной группе, специалистам по спецэффектам, гримерам и костюмерам (куда ж без них, все равно старались smile:D )

Приятного всем просмотра smile:cup:
Отредактировано: валенок10 15.11.2012 14:27:33
#12
LekIN, в книге безусловно так! Это я к тому, что битва была показана с полна, развита, а остальные сцены скомканы что ли, и всё это выглядело как одна большая платформа для битвы! Я не говорю, что это плохо, просто в книге эти моменты раскрыты конечно по-другому, более полно!
валенок10, подписываюсь под каждым словом smile:)
Рисунок


Люблю своего мужа!
#13
Всем привет!!! smile:yahoo: smile:yahoo: smile:yahoo: smile:yahoo: smile:otgigau: smile:otgigau:
Я прямиком из кинотеатра. Сейчас смешанные чувства (думаю, не стоит говорить по какому поводу). Ехала с кинотеатра домой и слушала саундреки (предварительно скачав их на плеер) дабы не развеять ту атмосферу, в которой я сейчас нахожусь. Я знала, что так будет, не раз уже испытывала эти чувства. Еле-еле успев на сеанс, а уж нервов я потратила… Не могу собрать мысли в кучу и трясущиеся руки этому никак не помогают. Так, успела я к самому началу, то есть к титрам. Ох, Картетр, твоя музыка превосходна! От первых нот у меня мурашки побежали по коже, было чувство опьянения. Вот что сделала только одна первая композиция! Когда же начался фильм, я вся погрузилась в него, не двигалась, кажется, даже не моргала (позабавил момент с морганием, ведь Беллу тоже учили моргать, мне следовало бы тоже присоединится) и была безумно рада, что сегодняшняя аудитория была культурна более чем! Не было, подколов и нелестных комментариев. За это отдельное СПАСИБО! Я нормально посмотрела фильм, хотя, я думаю, что утрой они там пожар, я и с места бы не встала. Ух, перевожу дыхание каждые 10 секунд, и всегда ко мне возвращаются отрывки из фильмов и чудесная музыка! Буря эмоций зашкаливающая за неведомые пределы! Не сдержавшись после фильма, когда шла домой попрыгала, покружилась попела песни из фильма, вообще стандартная традиция после просмотра саги в кинотеатре. Улыбаюсь, как пятилетний ребенок, которому подарили мешок конфет… Я действительно так себя чувствую, я получила свой мешок конфет и даже больше!
Теперь, не на трезвую голову, попробую сказать что-нибудь про фильм, хотя, не обещаю что-нибудь читабельное.
Мои первые мысли: о да, да, они начали с Беллы (хотя, разве могло ли быть иначе?). Я конечно, увидев красные глаза, вспомнила первую часть Рассвета, а там и Затмение, Новолуние и Сумерки. Я ощущала и радость, что вот, ВОТ, я дождалась премьеры! А помниться, недавно на сайте установили счётчик, и я свой персональный установила, и там было такое огромное число, что казалось, не доживу я до этого. И одновременно испытала грусть, это было странно, что расстройство ко мне пришло ещё в начале фильма, хотелось просто наслаждаться, а все невзгоды оставить на потом. И сейчас я понимаю, что не будь этой маленькой печали, фильм бы таким не получился.
Итак, вернёмся к Белле, ну, соответственно и Эдварду. Некоторую часть я видела из трейлеров и тизеров, но это меня даже…хм…как же сказать, ещё больше приблизило туда, к ним, к Белле и Эдварду. Охота. Что ж, мне всё понравилось, кроме как, нет, не то что не понравилось, только показалось немного нелепым, но Белла мне Питера Паркера напомнила (когда она по скале полезла). А как она бежала по лесу, ух, у меня мурашки по коже побежали, когда она перепрыгнула через водопад. А, вот, забыла, я глухая или разговор на скале действительно плохо было слышно?! Встреча с Ренесми прошла немного не так, как я представляла. Я думала будет намного больше напряжения в помещение, ведь Белла НОВОРОЖДЁННЫЙ вампир, хоть и хорошо себя контролирующий. Видимо, все ей очень доверяли (хотя, я знаю, что это не так; да, буду твердить своё). Маленькая Ренесми, не знаю как на самом деле, но действительно чем-то похожа на Беллу, глазами может или это всё компьютерная графика? Вообще, малютка очаровательная и я рада, что Кристен хотела играть с настоящим ребёнком, а не с манекеном, это бы не было так реально. Это и спасло ситуация, как по мне. Момент, когда Несси касается щеки Беллы, очень понравился. Девочка, которая играла маленькую Несси слишком маленькая, что бы что-то понять, но у неё такое лицо было, как будто она действительно показывала свои воспоминания. Или опять же компьютерная графика? Хотя (я так часто использую это слово), это не важно, главное, что очень хорошо получилось! Если честно, всё шло слишком быстро или это мне всегда мало саги? Да, скорее всего второе. Джейк меня смешил, вроде как не было ничего уж слишком смешного, но я тихо посмеивалась (нет, я не смеялась громко и не мешала никому, в частности себе я просто сиделала и улыбалась, ведь я смотрю РАССВЕТ, а это уже повод!). Ох, не могу сразу не перейти на тот момент, когда Джейк стал раздеваться перед Чарли. Ой, мама, лицо Чарли до сих пор не выходит из моей головы! Ладушки, Чарли. Билли как всегда прекрасно сыграл! Только вот сразу в голове встаёт вопрос, Чарли видел маленькую Ренесми, а затем уже значительно подросшую или кадры показывающие как она растёт были достаточно большим промежутком времени? Вернёмся чуть-чуть назад. Вся семья Калленов понравилась, хоть и посторы не давали больших надежд. Как же я за Карлушу боялась, но всё обошлось. Сцена на Рождество у Чарли была очень уютной, не могу подобрать других слов. Именно уютной, аж сомой захотелось там оказаться. А вот момент встречи Беллы с Дженксоном очень изменили. Я всё ждала, когда же он скажет «Элис…» или «Ваш муж…», но потом я поняла, что это рук Джаспера и Элис и вообще, довольно хорошо изменили, а то такого на придумывают, уж лучше бы вообще не делали. Да, кстати, я просто умилялась, смотря на Несси и Эдварда за роялем! Какие они хорошенькие! Далее поиски свидетелей. Классно, что практически всех показали, я имею в виду, что как они встречались на Аляске, в Египте и т.д. Дар Бенджамина и Кэйт очень хорошо показали, я прям, влюбилась в Кейт и Гарретта! Так, раз уж дело дошло до даров. Дар Беллы я именно так и представляла (практически невидимый купол, лишь слегка заметный с некоторых сторон), но, по-моему, ему слишком мало уделили внимания. Теперь уж битва. На эту часть фильма я действительно застыла, как камень, даже если бы захотела, я бы не смогла и пошевелиться. Я пыталась увидеть всё, но и то не успевала. Очень всё напряжённо было, а Аро, Боже, когда он засмеялся, я уж подумала, что это моё воображение, однако нет. Когда же появилась Элис и дала прочесть свои мысли Аро, вот, тогда началась битва. Честно, я сразу знала, что всё, что он увидит, это всего лишь ведение (ещё дома об этом знала, вот как предчувствовала), а когда Карлайл побежал (НО не в тот момент, когда ему оторвали голову, а именно когда он ПОБЕЖАЛ) я убедилась на все сто, что это видение, но и оно было очень ярким! Такое сражение! Великолепно, не считая потери наших. Ха, Вольтури уходят! Я хотела кричать на весь зал, сдержалась. Ооооох, последние сцены… Видение Элис о Белле, Эдварде с Несси и Джейком (но тут вопрос: КАК? Как она смогла увидеть видение с участие Несси и Джейка? Это же невозможно…) и оно было чудесным! Хм, я ещё не говорила, что плакала? О, это надо было упомянуть ещё в самом начале… А затем поляна, Эдвард с Беллой… Эдвард читает мысли и… Ох, я думала у меня случиться… Мда, такого не существует, но я себя чувствовала, как в космосе! Как слушая песни MUSE! Да, кстати, жаль, что не было их ни одной песни, что в первой части, что во второй.
Но я всё ровно прыгаю, бегаю, летаю, пою и схожу с ума от счастья, что я, наконец токи посмотрела Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2!!! Это ведь последняя часть и мне так грустно одновременно! Что же потом?! Это чувство неизвестности меня пугает, но надо жить сегодняшним днём, а сегодня я получила массу удовольствия, не взирая ни на что, ещё раз скажу НИ НА ЧТО! Всё было идеально!
Музыка, да опять про неё, очень понравился! Сейчас у меня наступила пора, слушать саундреки (как и всегда после просмотра саги в кино) из фильма, да, только их!
До сих пор не верю, что я это увидела… Эмоции... Так, всё, пора приходить в себя, мне ещё раза 2, как минимум, предстоит сходить ещё раз в кино! Так что оставим нервные клетки на потом!
АААААААААЙ, ребята, как же я рада, что есть наш замечательный сайт, где я могу поделиться своими эмоциями с Вами, ведь никто кроме нас, сумеречан, не понимает, что мы на самом деле ощущаем, идя на новую часть саги в кино. smile:yahoo: smile:otgigau:
Так, жду новый поход в кино, а пока надо как-то себя обуздать… Сумерки, что ли посмотреть?
Пардон, за мой каламбур в голове.
Отредактировано: Sahsa 15.11.2012 15:14:31
#14
Sahsa, отличный отзыв! Сразу видно как сильно зацепил тебя фильм! Я так не умею писАть! ) когда читаю такие отзывы, как будто заново посмотрела кино! Спасибо ))
Рисунок


Люблю своего мужа!
#15
Пару часов назад посмотрела его...конец Саги. Не знаю как передать те эмоции что бушевали во мне во время просмотра. Впервые я подумала что как же спасительна темнота кинотеатра, потому что просто не могла сдержать слез. В тот момент это была, не грусть, не тоска, что все - конец, нет...это был восторг и счастье, что любимые герои снова со мной, что они счастливы и от этого я испытывала счастье вместе с ними.
Вот пишу вам сейчас отзыв и отчаянно отгоняю от себя мысли что все закончилось. Столько лет я одновременно ждала и боялась завершения, а ведь все началось с того как в 2008 году я в первый раз увидела "Сумерки" и влюбилась. Влюбилась в эту самую красивейшую историю любви, которая сопровождала меня 4 года, привела на этот замечательный сайт, где я познакомилась со многими интересными людьми, где я раскрыла в себе новые таланты...эта история стала частью меня. Я благодарна Стефани Майер, что пусть и косвенно, она меняет наши жизни. И именно поэтому у Саги не будет конца, она будет жить в наших воспоминаниях и сердцах, появятся новые люди, которые, как и мы в свое время, увлекутся книгами и фильмами и любовь Эдварда и Беллы, действительно, будет жить вечно.
#16
Забыла написать вчера. Ехала из кинотеатра. Было грустно что все закончилось. И я поймала себя на мысли, что было бы здорово лет так через 10 кто-нибудь взял бы на себя смелость снять ремейк Саги. Понятно, что это будет уже не то пальто. Но все же... Будет интересно посмотреть на это другими глазами...
Рисунок



дети - это счастье!
#17
Цитата
Anichka пишет:
Sahsa, отличный отзыв! Сразу видно как сильно зацепил тебя фильм! Я так не умею писАть! ) когда читаю такие отзывы, как будто заново посмотрела кино! Спасибо ))
Спасибо! Но это всего лишь выплеск эмоций, мне всегда надо их куда-нибудь деть после просмотра саги. smile:otgigau: Сама люблю читать все отзывы, уже всё что могла, прочла.
Цитата
Cold Moon пишет:
Я благодарна Стефани Майер, что пусть и косвенно, она меняет наши жизни. И именно поэтому у Саги не будет конца, она будет жить в наших воспоминаниях и сердцах, появятся новые люди, которые, как и мы в свое время, увлекутся книгами и фильмами и любовь Эдварда и Беллы, действительно, будет жить вечно.
Ох, какие слова хорошие! Подписываюсь!
#18
Только что из кинотеатра. Сейчас какие-то смешанные чувства: восторг, грусть, печаль и какая-та пустота smile:dnt:
Фильм очень понравился, ВСЕ ТАК ЧУВСТВЕННО, все что я хотела увидеть из книги показали. Крис в роли вампира просто ВЕЛИКОЛЕПНА!!!Хех...Белла была рождена, чтобы ставь вампиром, а Крис чтобы сыграть её. Правда сцена вампирского секса немного разочаровала, так как хотелось более открытости наверно, но понимаю рейтинг не позволяет. Ренесми просто прелесть, прям такая какой я её себе представляла, только вот бросалось в глаза, что младенец не настоящий а робот. Ой от смеха чуть не умерла, от мимики Аро... Господи одновременно такой устрашающий и смешной smile:D smile:lol: Браво Майклу!!! smile:apl: Сцена борьбы...это нечто...я ведь поверила, что конец изменили...сначала был ступор, когда Карлайлу голову оторвали, но когда уже Джаспера убили то у меня истерика и рыдание началась!!! smile:cry: Серьезно нельзя так, они меня чуть до инфаркта не довели, я наверно раз сто прокляла Стефани и Билла,что они конец изменили smile:cry: . Мне будто подарили вторую жизнь, когда выяснилось, что это было видение smile:dnt: . Будущее Джейкоба и Эсми...ммм конфетка. В конце плакала от счастья, что все закончилось хорошо и от того, что все сумерки закончились.
Буря эмоций, фильм очень понравился....после завтра опять поеду smile:yahoo:
РисунокРисунок
#19
Начало скомкали..это факт!
совершенно не отразили тот факт,что новорожденные вампиры бешенные, Беллу никто не контролировал, и вообще Каллены как-то попустительствовали...Потом как по мне Ренесми была слишком компьютерная и ее было мало..ну мало....
Секс Беллы и Эдварда был мозговыносящим....но мало(((

Вторая половина крутая...сама битва поставила врасплох(хотя я знала о ее существовании и с какого ракурса она была), особенно когда на Карлайла руку подняли...и Джаспера...брррр....и вот тут пришел БОЛЬШУЩИЙ КОСЯЧИЩЕ - Элис не могла видеть оборотней и Ренесми, в фильме она это прекрасно делает(последние кадры вспоминаем)

в целом фильм понравился очень..особенно недепрессирующий Эдвард, красивая Белла и ржачный Джейкоб....фильм пойду смотреть еще..и не раз..

НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО САГА КОНЧИЛАСЬ!!!!!!!!
#20
А я в восторге, мне мало надо для счастья!
Сейчас мне нравится все, я и не заметила косяков гримеров, ну почти )))
Белла красотка, любовалась каждым кадром
вампирский секс под музыку моей любимой feist smile:be хотелось по-больше
Эдвард чумовой, улыбающийся
Джейкоб....о эта сцена с Чарли, не представляю, что у него в момент раздевания творилось в голове
к сценарию претензий нет, возможно я и забыла какие-то моменты в книге
музыка, мотивы с первой части просто крышеснос
Белла впустила Эдварда в мысли. вот я и разрыдалась smile:)
в общем сейчас сумбур в голове, потом будет лень писать smile:D
и Катя, BoyarunyAniretake, баннер-то повесили на улице smile:D
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Начало скомкали..это факт!

да? я и не заметила

а видение..оторванная голова Карлайла до сих пор перед глазами smile:o
драка самое крутое что можно было придумать
а я бы еще продолжила фильм на пару минут, ну хотелось после титров какой-нибудь сюрприз smile:)

ой не знаю, что теперь и делать, так привыкла жить в ожидании
Сообщения 1 - 20 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0