Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 25 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 3566Тема: «Негативные отзывы и рецензии на фильм "Сумерки.Сага: Рассвет. Часть 1", Спойлеры!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#21
Цитата
Настя пишет:
а концовка что в книге ни какая что в фильме будет так же...

Да нет, там битву добавят smile:|
Цитата
Baby_doll пишет:
Мне наоборот, они с каждым фильмом все больше и больше нравятся

Мне тоже нравятся, они с каждым фильмом реалистичней становятся smile:apl:
Цитата
Baby_doll пишет:
Не понимаю,почему все слышат Ренесма? Я отчетливо слышала РенесмЭ

Глухота на оба уха smile:lol:
Цитата
Baby_doll пишет:
Ага, я думала, что буду угорать над этими сценами,но их вообще не было Могли бы же добавить хотя бы одну

Да, вместо шуток на свадьбе добавили бы эти моменты smile:(
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#22
Мне тоже не хватало перепалок Роуз и Джека, они такие смешные)))
Рисунок
Рисунок
#23
Ожидания миллионов поклонников по всему миру трудно оправдать, особенно если учесть, что каждый человек воспринимает историю по-своему, в своём маленьком мире, который не терпит несоответствий. Далеко не у всех получается воплотить на экране именно то, что может в полной мере передать силу и эмоциональность оригинального произведения.
«Сумерки. Сага. Рассвет.» Именно после этого названия следую восторженные и встревоженные одновременно вздохи жаждущих и влюблённых в Сумеречную историю поклонников, который искренне верят в действительность. Я начала предисловие именно с объяснения значимости истории для того, чтоб прежде чем судить само воплощение оценить масштабность данной истории, и её значимость для окружающих.
Начнём, пожалуй, с краткой оценки самого источника сюжета для фильма. Книга Стефании Майер «Ломая рассвет» стала, наверняка, кульминацией всей истории, ещё и беря во внимание то, что завершила прекрасную историю о невозможной любви вампира и человека, ставшую реальностью. Книга получила как положительные отзывы – так и отрицательные, но без сомнения оставила значимый отпечаток в сознании любого.
Очень трудно, я считаю, было передать то же самое на экране. Именно экранизация книги создаст визуальное, я бы даже сказала материальное видение книги, и оно не должно быть слишком наигранным или же наоборот – излишне невзрачным и простым. Как и книга, всё должно быть выдержанно в тонах света и мрака, как и само явление – рассвет. Что же, теперь, когда я смогла в полной мере насладиться этим творением на экране, когда все слёзы умиления высохли и мысли приобрели какие-то очертания, можно включить в зале свет и обсудить то, что, как говориться, «накипело» за фильм.
В первую очередь стоит отметить потрясающую режиссуру. Я никогда не чувствовала такой благодарности к тем, кто работал за кадром. Обычно сразу после фильма я восторгалась актёрской игрой (что в этом случае тоже уместно, но об этом позже), декорациями и прочим… но в этом случае мне хотелось первым же делом пожать руку Биллу. Он не только проследил за всеми тонкостями и развилками истории, но и в полной мере, качественно передал это, позволив мне выдохнуть с облегчением.
Конечно теперь можно и об актёрах. Актёрская игра заставила меня в какой-то степени изумиться. Ощущалась эмоциональность, прекрасно отыграла мимика… то ли это окончание истории так повлияло на актёрский состав, то ли опыт, но я определённо довольна этим.
Сами моменты фильм достойны отдельного внимания. Знаете, иногда, в напряжённые моменты так хочется чтоб что-то разрядило обстановку, заставило вас на секунду выдохнуть… спасибо большое сценаристам за то, что они учли это, и создали моменты лёгкости, юмора, в которых со слезами на глазах я улыбалась от уха до уха. Сцены романтики, сексуальных отношений, отчаяния, боли… всё это заставляло содрогаться, умиляться, рыдать, смеяться – это именно те эффекты, которые должен производить настоящий, стоящий фильм. К счастью всё это было в фильме.
Конечно, как я всегда говорю, на каждое «да» есть золотое, старое доброе «но». Для начала я бы заметила, что полностью согласна с актёрским составом, который ранее упоминал что рейтинг фильма слишком низок. Это правда. Мне тринадцать, я достигла возраста, в котором уже позволительно смотреть этот фильм судя по рейтингу, но были сцены, когда я едва не теряла сознание от ужаса.
Конечно кроме этого у фильма есть и другие недостатки: некие несоответствия с книгой, возможно упущенные сцены, но в большинстве своём все отступления незаметны, и фильм выглядит гармонично и прекрасно.
Мне хотелось бы от всей души поблагодарить создателей фильма и авторов этой истории в целом. Конечно, этот отзыв я постаралась сделать максимально объективным (на сколько это вообще возможно в данной ситуации), и выразить при этом все мои мысли и ощущения касательно него.
Всё, что я могу сказать – это ничего более. Именно, более слова здесь излишне, так как нас ожидает ещё одна премьера второй части этого фильма, который наконец поставит точку в этой незабываемой истории. Вся в восхищении и ожидании. Терпения нам, друзья мои.
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#24
Самое негативное для меня - это ужасный грим вампиров в рассвете -1. То, что у тех или иных героев парики, видно было сразу, очень уж перестарались с побелкой. Возможно это не так бросалось бы в глаза, если бы и в предыдущих частях, они были бы также сильно затонированы.
#25
Цитата
Robin пишет:
На свадьбе мне она не понравилась. Должна быть радость, а у нее это не вышло, шла к алтарю как на казнь.


ДА! Это точно! На миг мне показалось,что она сбежит.



вы зря, это задумка ведь..она нервничает..из-за выбора (вспомните сны), из-за того, что слишком много внимания, что она неуклюжа и может упасть, но когда увидела Эдварда обо всем забыла и даже показалось, что еле сдержалась, чтоб не броситься к нему в объятия, все ушло на второй план, никого не замечает, кроме его глаз))))) сцена очень хороша

негатив..хм, ну если только не было нелюбви джейкоба и розали...да, некоторые культовые фразы..а так...мне очень понравилось

еще, как уже было отмеченно, ждала предложения Эда Джейку, завести с Беллой щенков..но видимо сценаристы посчитали это аморальным..потому как эту щекотливую тему вообще не затронули...жаль, т.к. ..хм, здесь вся боль, надежда Эдварда...боль ДЖейка смешанная с желанием..ну наверно малолетние девочки не поняли бы все правильно..
Отредактировано: JulietteHackles 25.05.2012 14:37:58
При добавлении информации в пост пользуйтесь кнопкой РЕДАКТИРОВАТЬ.
Сообщения 21 - 25 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0