Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 3565Тема: «Негативные отзывы и рецензии на фильм "Сумерки.Сага: Рассвет. Часть 1", Спойлеры!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#1
Негативные отзывы также имеют право быть, так что не стесняйтес - делитесь тем, что вам не понравилось в фильме.
Готов к свежей крови?:-)
#2
У меня всего один негативный отзыв: почему заявлено, что фильм по длительности 135 минут?? Ведь фильм идет где-то 1 час 40 минут...где заявленные 2 часа 15 минут?? smile:evil:
Рисунок


Люблю своего мужа!
#3
Я бы сказала, что у меня совершенно нет негатива, но кое-чего не хватало. Очень надеялась увидеть Мерседес-Гардиен и сцену на бензоколонке и сцену, когда Эд и Бэлла сообщают Чарли о свадьбе. Ну и ещё, может это малозначительно, но я бы хотела услышать фразу:"Пусть лучше у неё будут щенки, только бы она жила", когда Эд умоляет Джейка уговорить Бэллу избавиться от ребёнка. Мне кажется, эти слова сильнее выразили бы его отчаяние и боль.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#4
Цитата
Ольга А пишет:
"Пусть лучше у неё будут щенки, только бы она жила", когда Эд умоляет Джейка уговорить Бэллу избавиться от ребёнка. Мне кажется, эти слова сильнее выразили бы его отчаяние и боль.


Я ждала что вот-вот Эдвард скажет что-то подобное, но он был более тактичен. Хотя книгу читали все, или многие, и было понятно, что Эдвард имеет ввиду, и Джейкоб тоже все понял.
Главное, вовремя остановиться
#5
Посмотрела фильм ещё в день премьеры... К ленте осталась абсолютно равнодушной и даже больше, хотелось смеяться над этим фарсом с претензией на мелодраму. Ждала большего от Роберта, от Крис уже ничего не ждала, Тейлор приятно удивил. Было бы целесообразней уделить больше экранного времени именно ему, как бы это странно не звучало из моих уст. Искренне полагала, что мнение изменится спустя какое-то время, но нет. Фильм - аппарат для высасывания денег, больше ничего. Ни глубины, ни смысла, ни сильной игры. Рецензию писать не о чем, к сожалению.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#6
Не понравилось то, что многих (действительно полюбившихся сцен из книги) не было - например: отцовского благословления Чарли smile;) и конечно же миски smile:D . На мой взгляд взаимотношения Джек-Роуз вообще обошли стороной smile:(
Рисунок



дети - это счастье!
#7
Волки. Нет, я понимаю, что оборотни должны быть большими и страшными, но уже перебор с графикой. Вот многие говорят, что грим вампиров с каждым фильмом все хуже и хуже, а я считаю, что хуже и хуже волки.
Так называемые, тосты. Тост - это предложение выпить за что-либо. В конце концов, поздравление. И что мы видели? "Белла лохушка, а я принцесса" от Джессики? "Я хорошо стреляю" от Чарли? "Теперь ты не должна одеваться, как пугало" от Элис?
И опять-таки, машина Беллы "до". Что, желтый порше Элис в "Новолунии" более значим? А ведь он (порше) имел место быть.
И еще... Многие песни из плей-листа просто не услышала (может, не заметила). Вся заявленая музыка была в фильме?
И почему Чарли приглашение ПРИСЛАЛИ? Моя подруга (она "Рассвет" не читала), увидев Чарли с приглашением на свадьбу спросила: "А что, Белла и Эдвард уже вместе живут? Чего не сообщили лично?"
Ну, и конечно, грим. Одни Денали чего стОят smile:bad:
#8
Я так и знала фильм фигня полная.... Я вот прям чувствовала.... Мне и книга то не понравилась так как там полно бреда.... но фильм.... В книге очень много уделяется эмоциональному портрету героев... а тут ни о ком ничего не сказано.... не я так и знала.... а концовка что в книге ни какая что в фильме будет так же...
#9
Мне абсолютно не понравился фильм,я ожидала намного больше!Единственный плюс это игра Тейлора,а Крис к сожалению, как всегда ноль эмоций,да и от других актёров тоже.Видимо режиссёр старался уделить больше внимания спец эффектам,но не как раскрытию чувств.Да и много главных,запоминающихся сцен выкинуто из книги.Я привыкла,что хорошее кино откладывается в памяти единым целым,а здесь лишь понравившиеся моменты и то их не много.Жаль,очень жаль.
#10
Перевод,конечно в некоторых местах просто "выкосил"(((( smile:evil:
#11
Цитата
Ольга А пишет:
я бы хотела услышать фразу:"Пусть лучше у неё будут щенки, только бы она жила",

Я тоже эту фразу ждала. smile:smilee:

Цитата
Point пишет:
На мой взгляд взаимотношения Джек-Роуз вообще обошли стороной

Согласна, их перепалок не хватало. smile:D
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#12
Разочаровала свадьба, столько о ней шума было. Тосты на свадьбе это что-то, хотели юмора добавить, а получился цирк. smile:| Роб плохо сыграл, особенно конец не понравился, Белла умирает, а он с ребенком нянчится. Сцена с Денали вообще ужас, зачем Ирину добавили, по-моему это лишнее. smile:be Тейлор с каждым фильмом радует. Перевод Ренесма smile:suicide: понятно смущение Джейка и Эда, когда Белла им про имя сказала smile:D
Цитата
Karoline пишет:
Единственный плюс это игра Тейлора,а Крис к сожалению, как всегда ноль эмоций,да и от других актёров тоже.

Не соглашусь по поводу Крис. В сцене с Джейком очень здорово отыграла, слезы, танец - все к месту было.На свадьбе мне она не понравилась. Должна быть радость, а у нее это не вышло, шла к алтарю как на казнь. smile:|
Цитата
Танюша пишет:
Согласна, их перепалок не хватало.

Мне тоже не хватило
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#13
Цитата
Robin пишет:
Перевод Ренесма

Об этом уже множество раз говОрено на форуме. Перевод НЕ "РенесмА". Многим зрителям лишь ПОКАЗАЛОСЬ, что это так.

Чтобы не повторяться:

http://twilighters.ru/forum/forum11/topic4086/messages/


(пост 11)

________
#14
Цитата
Robin пишет:
В сцене с Джейком очень здорово отыграла, слезы, танец - все к месту было.

Ну да не плохо,а в общем всё же smile:|
Цитата
Robin пишет:
На свадьбе мне она не понравилась. Должна быть радость, а у нее это не вышло, шла к алтарю как на казнь.

ДА! Это точно! На миг мне показалось,что она сбежит.
#15
Цитата
Karoline пишет:
Robin пишет:
На свадьбе мне она не понравилась. Должна быть радость, а у нее это не вышло, шла к алтарю как на казнь.

ДА! Это точно! На миг мне показалось,что она сбежит.

точно smile:| по книге ведь она шла как на казнь только пока Эда не уидела, а потом должна была захотеть бежать к нему smile:|
Рисунок



дети - это счастье!
#16
Я давно говорила что Кристин Стюард играть не умеет… у ней все эмоции с одним выражением лица, создается впечатление что лицевые мышцы вообще атрофированы…. Паттисан тоже актер фигня…. Когда он изображает страдание у него выражение лица как будто его давно мучают запор… А так как в фильме он часто страдает его становится искренне жалко и охота выслать слабительное…. Не думаю что у него будет блестящая карьера актера… А вот Тейлор как мне кажется актер очень даже…. Думаю мы его ещё не раз будем видеть…
#17
Banycula, а Вы видели другие работы этих актеров?
Я не в защиту, я просто интересуюсь.


Цитата
Татьяна пишет:
Моя подруга (она "Рассвет" не читала), увидев Чарли с приглашением на свадьбу спросила: "А что, Белла и Эдвард уже вместе живут? Чего не сообщили лично?


Я думаю, не стоит обращать внимания на такие вот мелочи. Во-первых,Эдвард ведь просил руки Беллы (по книге), и для Чарли свадьба не была сюрпризом, а во-вторых, это же художественный фильм, а не документальный, и сделано это было (получение приглашений) для того, что бы зритель увидел реакцию и Чарли и Рене и Джейкоба, так сказать, для сравнения.
Главное, вовремя остановиться
#18
Цитата
Elfiyka пишет:
что бы зритель увидел реакцию и Чарли

Эх! Лучше бы показали, как Белла и Эдвард Чарли сообщают, что собрались пожениться smile:(
Отредактировано: Татьяна 02.12.2011 21:15:45
#19
Цитата
Татьяна пишет:
Волки. Нет, я понимаю, что оборотни должны быть большими и страшными, но уже перебор с графикой.
Ну почему же? smile:dnt: Мне наоборот, они с каждым фильмом все больше и больше нравятся smile:love: smile:apl:
Цитата
Ольга А пишет:
но я бы хотела услышать фразу:"Пусть лучше у неё будут щенки, только бы она жила"
хоть эта фраза очень грубая (мне вообще не нравится,когда оборотней так обзывают smile:| ,когда Джейк обзывает вампиров "кровососами" мне не так обидно почему-то.Кажется,это менее обидней звучит smile;) ), но мне ее тоже не хватило. Думала вот-вот и Эдвард ее произнесет,но нет. smile:(
Цитата
Point пишет:
На мой взгляд взаимотношения Джек-Роуз вообще обошли стороной
Ага, я думала, что буду угорать над этими сценами,но их вообще не было smile:cry: Могли бы же добавить хотя бы одну smile:(
Цитата
Point пишет:
и конечно же миски.
+1
Цитата
Robin пишет:
Перевод Ренесма
Не понимаю,почему все слышат Ренесма? smile:dnt: Я отчетливо слышала РенесмЭ smile;)
Цитата
Robin пишет:
Должна быть радость, а у нее это не вышло, шла к алтарю как на казнь.
Точно! smile:be
Цитата
Татьяна пишет:
Лучше бы показали, как Белла и Эдвард Чарли сообщают, что собрались пожениться
+1
РисунокРисунок
#20
Цитата
Настя пишет:
а концовка что в книге ни какая что в фильме будет так же...

Ну зачем же так пессимистично? smile:) Не знаю, может кто со мной и не согласится, но концовка вполне логична и хороша.
Цитата
Татьяна пишет:
Так называемые, тосты. Тост - это предложение выпить за что-либо. В конце концов, поздравление. И что мы видели? "Белла лохушка, а я принцесса" от Джессики? "Я хорошо стреляю" от Чарли? "Теперь ты не должна одеваться, как пугало" от Элис?

Да, они меня тоже огорчили. И эти странные намёки Эммета, которые начались только после превращения Беллы в вампиры...
Цитата
Robin пишет:
особенно конец не понравился, Белла умирает, а он с ребенком нянчится.

Смотрелось это жутко.
Сообщения 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0