Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 335
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 24993Тема закрыта: «Экранизация романа "РАССВЕТ", Премьера первой части назначена на 18 ноября 2011 года!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#21
smile:)
#22
smile;)
#23
smile:D smile:D
#24
я вот очень жду РАССВЕТА!!!! А вы???
#25
Businka, и мы тоже ждем оченьsmile:-)
Готов к свежей крови?:-)
#26
Очень много поклонников Сумеречной саги и в Голливуде не упустят возможности заработать несколько сотен миллионов. Конечно, экранизируют, куда они денутся!
#27
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО В КИНО ЗАЛЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ПРИ ПОКАЗЕ рАССВЕТА КАК ДЕВЧОНКИ БУДУТ ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ ВЗВИЗГИВАТЬ!!!!!!!!!
я НАВЕРНО КОГДА БУДЕТ СЦЕНА В ВОДЕ ВАЩЕ В ОБМОРОК ШМЯКНУСЬ))))))))
УТОЧКИ... Рисунок
#28
Ещё одна новость о фильме "Рассвет". Хорошая. 18:01

Во вторник на Каннском фестивале звезда молодежной вампирской саги «Сумерки» Роберт Паттинсон сообщил представителям СМИ, что во всей франшизе будет четыре фильма. Заключительная часть будет основана на книге писательницы Стефани Майер "Рассвет" (Breaking Dawn), сообщает Reuters со ссылкой на Hollywood Reporter. Сейчас актер снимается во втором фильме саги («Новолуние»), но он уже подтвердил свое участие в будущей картине. Правда, пока неизвестны сроки начала работы студии Summit Entertainment над четвертой лентой, потому что всем актерам необходимо согласовать свои рабочие графики. Фанаты «Сумерек» пристально следят за всеми новостями, которые касаются работы над продолжениями истории любовных отношений вампира Эдварда и красавицы Беллы. В четвертой книге, экранизация которой обещает стать самой масштабной в цикле, речь пойдет о свадьбе главных героев и последовавшей беременности. Роберт Паттинсон приехал на Каннский фестиваль по пути на съемки финальных сцен «Новолуния» в Италии. Актер, которому на прошлой неделе исполнилось 23 года, сказал, что в октябре он вернется в Ванкувер, чтобы завершить работу над «Затмением» (третья часть франшизы).
#29
smile:D
#30
ах как я рада это слышать)
#31
Цитата
VAMPIRE TIRU пишет:
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО В КИНО ЗАЛЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ПРИ ПОКАЗЕ рАССВЕТА КАК ДЕВЧОНКИ БУДУТ ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ ВЗВИЗГИВАТЬ!!!!!!!!!
я НАВЕРНО КОГДА БУДЕТ СЦЕНА В ВОДЕ ВАЩЕ В ОБМОРОК ШМЯКНУСЬ))))))))


Ох хотела бы я за этим понаблюдать. Будет наверно давольно забавно все это видеть smile:D
Рисунок

Вставши на ноги, не забудь руки поднявшие тебя!
#32
ренес белла и эвард
#33
а почему "ломая рассвет" если просто "рассвет"? smile:o
#34
Уже началось планирование съемок четвертого и последнего фильма из цикла Сумеречной Саги. Как выяснил The Wrap четвертый и последний фильм Сумеречной Саги уже находится на стадии разработки. Источник, достаточно близкий к производству фильмов сообщил The Wrap, что вместе со съемками в Ванкувере сиквела «Сумерек» фильма «Новолуние», и следующего за ним «Затмения», работа над которым уже точно распланирована, работа над четвертым и последним фильмом серии, «Рассвет», начнется в конце весны 2010 года. Представитель компании Summit Entertainment отказался подтвердить или опровергнуть данное сообщение, сказав только, что «В данный момент Summit никак не будет комментировать эти слухи.» Планирование «Сумерек IV» означает, что серия блокбастеров, основанная на популярной вампирской саге, написанной Стефани Майер, будет превалировать в производственном графике компании Summit Entertainment. Также это означает, что помешанные на фильмах фанаты, могут ожидать удовольствия не меньше, чем от трех фильмов – начиная с ноября этого года и до конца 2010 года.
Но уполномоченное лицо компании Summit, которое отказалось быть названным, заявил, что для «Рассвета» производственного графика нет и никаких текущих планов по съемкам в Ванкувере тоже. Запланировано, что фильм «Новолуние» выйдет на экраны 20 ноября, в то время как предположительная дата выхода «Затмения» запланирована на июнь 2010 года. Четвертый фильм вероятнее всего будет запланирован к выходу до конца следующего года. Это означает еще большее давление на едва дышащий производственный график, начиная с конца этого года. Фанаты книг прекрасно помнят, что действие романов разворачивается в относительно короткий период времени, не так, как например, в «Гарри Поттере». Окончание съемок фильма «Новолуние», с режиссером Крисом Вейцем и заявленным бюджетом в $50 миллионов, запланировано на конец мая и после этого фильм, до конца осени 2009, уйдет на завершающий этап создания картины, для ее выхода на большой экран. У звезд фильма Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт и других актеров будет несколько месяцев отдыха, после чего, в конце лета 2009 года, они вернутся в Ванкувер и начнут работу над «Затмением», режиссер которого пока не выбран. Summit отрицает сообщения в блогосфере о том, что этот почетный титул завоевал Хуан Антонио Байона, который в 2007 году снял «Приют».
Съемки «Новолуния закончатся, как только Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт будут готовы приступить к промо-туру «Новолуния». Как только их обязанности на красных дорожках по всему миру будут завершены, у них будут только небольшие рождественские каникулы и несколько месяцев отдыха перед тем, как они вернуться в Ванкувер для съемок в «Рассвете». К тому времени Ванкувер, который недавно посетил The Wrap привыкнет к страстям, кипящим вокруг «Саги». И хотя Summit с заявлением о «Новолунии» выступил только 15 апреля, производство фильма в действительности началось в марте, осев в Ванкувере, на недели охваченным деятельностью, с фанатами, преследующими съемочную группу от одной площадки до другой, часто сменяя друг друга. В середине марта исполнители ролей и съемочная группа были местными замечены в работе над фильмом под названием «Спортивное кино без названия», в Тофино, жарком месте для серферов, севернее острова Ванкувер. Затем, в начале апреля, местные заметили автора книг, Стефани Майер, в средней школе Дэвида Томпсона, а новый член съемочной группы Тейлор Лоутнер, был замечен среди исполнителей ролей и участников съемочного процесса в доме искусств театра Ridge. Процесс съемок окутан вампирским молчанием, сопровождающийся чрезмерно повышенным уровнем безопасности, вплоть до подписания расписок и документов о неразглашении. Однако местные новостные СМИ преследуют производственный процесс по пятам. С появлением на съемочной площадке Стефани Майер поползли слухи, что автор меняет сценарий, написанный Мелиссой Розенберг, которая также написала сценарий для фильма «Сумерки», чтобы включить в него побольше персонажа Паттинсона, Эдварда Каллена, который значительную часть романа «Новолуние» отсутствует. Заявление 30 марта об участии в проекте актера Джейми Кэмпбэлла-Бауера («Суинни Тодд»), и двумя неделями позже, звезды фильма «Фрост против Никсона» Майкла Шина, повлекло за собой слухи и о других больших изменениях в адаптации. Паттинсон также в своих недавних интервью предположил, что фанаты будут удивлены, когда увидят фильм. Большинство дней, производство проходит в два этапа съемок. На прошлой неделе, работа началась в пригороде Коквитлама, и продолжалась в течение дня, а затем ночью в лесах, граничащих с холмистой местностью на западе Ванкувера. Посещение съемочной площадки не возможно ни для местных, ни для международных фанатов и СМИ. «На прошлой неделе они пытались держать меня подальше, заявляя, что они арендовали Burnaby Park на то время, что они снимают», сообщил Рик Федик, один из самых успешных папарацци Ванкувера. «Они заявили, что у них есть разрешение на весь парк», смеется он, «Я сверил их разрешение в городском управлении, и оказалось, что это лишь разрешение на парковку на открытой стоянке.» Заметным исключением является Entertainment Tonight, которые собираются выпустить эксклюзив со съемочной площадки. Корреспондент Теа Эндрюс была в Ванкувере ранее в этом месяце, снимая сюжет о визите на съемочную площадку, который готовится к выходу в эфир 23 апреля. Вышедший 21 ноября 2008 года первый фильм «Сумерки», режиссером которого была Кетрин Хардвик, собрал $380 миллионов по всему миру, хотя бюджет фильма составлял всего $37 миллионов. Это может быть хорошим вложением в общую сумму, которую «Сумеречная Сага» принесет за следующие несколько лет.

И что же, в конечном счете, получат голливудские кровососы?
Источник
РисунокРисунок
#35
Здесь то, что мы действительно знаем. Во-первых, съемки продолжения сумеречной саги «Новолуния» идут полным ходом на острове Ванкувер. Его бюджет составляет $51 миллион, в то время как на «Сумерки» потратили всего $37 миллионов: по сообщениям, указывая, что ожидания, понятное дело, выше от Summit Entertainment, от директора, от съемок и команды приближающегося фильма (20 ноября 2009). Также продолжение саги «Затмение» было подтверждено Summit на высшем уровне приблизительной датой выхода в Северной Америке 30 июня 2010 года (немногим больше, чем полгода после выхода «Новолуния»).
Мы также знаем, что Summit Entertainment заключило «альтернативный» контракт на съемки «Ломая рассвет»- четвертой части френшизы, то есть у них есть выбор продолжать съемки или нет. Мы также знаем, что Роберт Паттинсон, как цитировали, сказал относительно «Ломая рассвет» на Торжественной встрече Оскар этом марте, что фильм, действительно, будет сделан.
[Внимание! Далее следуют спойлеры, относящиеся непосредственно к «Рассвету»]
К сожалению, поклонники в растерянности. С неизбежным и неминуемым успехом Сумеречной саги: «Новолуние» и «Затмение» - спрос, конечно, не будет проблемой. Существовал слух, что самую большую проблему для съемок «Рассвета» составит персонаж Ренесми - невозможность подобрать ребенка, у которого бы был полный ряд зубов, который продолжает расти на быстрой и необъяснимой скорости и имеет способность строить правильные предложения( то есть она, фактически, говорит) как взрослый человек, несмотря на свой очень юный возраст, а также имеющий удивительные физические данные (например, скачок восемь футов в воздухе, чтобы поймать снежинку).
Сразу вспоминаются редкие фильмы, имеющие дикий успех и качественную подготовку. Фильмы, которые до сих пор вызывают горячие споры, например, серия фильмов Властелин Колец (с Элайджей Вудом и др.). «Хоббит», который был первой книгой в целом списке литературных произведений Толкиена никогда не был снят, хотя многие поклонники продолжают умолять экранизировать книгу. Пока, их молитвы остались без ответа, несмотря на большой спрос, невероятный успех фильмов и, наиболее вероятно, готовность актеров сниматься.
В случае «Ломая рассвет», тем не менее, есть существенные отличия. В серии фильмов «Властелина Колец» «Возвращение короля» было финалом истории, в случае Сумеречной саги «Затмение» не может существовать без «Рассвета», в этом просто нет смысла. Кроме того, для некоторых «Ломая рассвет» изобилует самыми яркими событиями жизни Беллы. Например, будь то проявления ее сильного характера или просто самая важная часть истории Беллы и Эдварда, как их самый первый поцелуй в «Сумерках».
Так как может быть преодолена проблема «Рассвета»? очень просто: CGI. Мы уже обсуждали факт, что режиссер Крис Вейц умело использует технологию CGI в «Новолунии» и также видели, как притворили в жизнь такого персонажа как Голум во «Властелине Колец» или Добби в «Гарри Поттер и Тайная комната».
Ренесми, проще говоря, не находится вне досягаемости для нашего замечательного возраста кинематографии. То, что компьютерная Ренесми будет выглядеть не натурально является спекуляцией на самом деле. И я полна оптимизма, надеясь, что Американская киноиндустрия еще покажет себя.
Что касается проблем, связанных с длительностью кино ряда - говорю за всех поклонников фильма «Сумерки»: мы были бы взволнованы услышать, что вся эпическая длина этого фильма задействована и неописуемо рады посмотреть, что разворачивается на экране. Возможно, я неправа, но что-то сомневаюсь относительно этого. Увидеть таких персонажей, как Ирина, Таня и Бри на экране; увидеть внутреннюю борьбу Джейкоба на свадьбе, когда он должен был вынести все и сохранить дружбу с Беллой, несмотря на свою любовь к этой девушке; увидеть свадьбу, платье, остров Эсми (о Боже!). Чтобы увидеть все это, я хочу сказать, поклонники будут счастливы сидеть три часа на сиденье в кинотеатре.. Ну или во всяком случае студия могла бы прервать фильм на половине и сделать еще одну часть. В любом случае, даешь «Рассвет» народу!
Перевод выполнила Rosalie_Heil специально для проекта twilight.do.am Полное или частичное копирование без ссылки на источник строго запрещено!
Источник
РисунокРисунок
#36
10 причин, почему НЕ следует снимать "РАССВЕТ"
В то время как фанаты « Сумерек» начали обсуждать проблемы, связанные со съемками «Новолуния» - следующей части подростково-вампирской саги Стефании Майер, включающей в себя оборотней и скачок роста, в следствии которого актеру Тейлору Лотнеру необходимо будет выглядеть как 25 летнему мужчине на экране, возникла еще более срочная проблема:
Проблема с «Рассветом»
Поскольку « Сумерки» собрали $70.55 миллионов в первый же уикэнд проката, Summit Entertainment приобрели права на экранизацию следующих двух книг саги - «Новолуние» и «Затмение», и ведет переговоры насчет заключительного в этой серии «Рассвета». Роберт Пэттинсон, исполняющий роль Эдварда, заявил что подписал контракт на съемки только двух последующих фильмов. А четвертая книга крайне редко упоминается в СМИ в сообщениях, касающихся «Сумерек» как кино-эпопеи.
Возможно, кино-боссы думают над возможностью закончить эту серию как трилогию.
Почему? Потому что не важно нравится это вам или нет, но «Рассвет» порождает огромное количество трудностей для кино-экранизации. Даже не беря во внимание разделившиеся мнения фанатов Майер по поводу заключительной книги, « Рассвет» содержит некоторые щепетильные моменты.(Примечание автора: как фанат «Сумерек», я думаю Майер могла бы сделать лучше). И вот 10 причин, почему эта книга крайне-проблематична для экранизации:

---------------------------------------------
1) Белла и Эдвард женятся на странице 49.
Конец любовному треугольнику, вам больше незачем ваши Team Edward и Team Jacob футболки. Кроме того, Эдварду навечно 17, а Белле 18, и вот вам- подростковая свадьба!

2) После трех книг ожидания, Белла и Эдвард наконец то занимаются сексом-но мы получаем обратный эффект.
Не поймите меня неправильно, я ценю все детали последствий первой ночи, описанных Майер: разорванные подушки, перья в волосах Беллы, ее темные синяки,
сломанная спинка кровати. Если фильм получил категорию PG-13 (детям до 13), то я думаю - это единственный выход.
Но после 1500 страниц целомудренных поцелуев в награду мы получаем затемненное изображения затемненного изображения их медового месяца? Мы получаем яичницу на завтрак после, и безостановочные самобичевания Эдварда по поводу того что он наконец то уложил свою невесту. Едва ли это радует.

3) Затем Белла забеременела.
На странице 118 (из 754 страниц книги) Белла уже беременна, в таком случае этот фильм сразу становится хуже чем любой другой фильм этой недели.

Далее глава за главой следует повествование о том как, наполовину человечек на половину вампир, ребенок Беллы делает ее существование ужасным, что заставляет Майер начать повествование в середине книги от лица Джейкоба. И что в финальном фильме мы вдруг переключим всеобщее внимание с Беллы на Джейкоба?

4) Эдвард превращается из мужчины-мечты в мужчину-тряпку.
Сквозь всю книгу, он тяжело страдает от осознания вины по своей любви к Белле, даже больше чем в предыдущих книгах. В это сложно поверить, но это так.

В то время как Белла прикованная к постели, пытается сохранить жизнь своего полу-человека полу-вампира ребенка, который проедает свой путь в мир изнутри нее, мы наблюдаем сцену выбора, в которой отчаянный Эдвард предлагает Джейкобу стать отцом ребенка Беллы (видимо полагая что ребенок полу-человек полу-оборотень безопаснее?)
Если вы выпустили этот момент то вот он:
«Мне не важно как, лишь бы она осталась жива. Если она хочет ребенка, пусть у нее будет ребенок. Да хоть полдюжины детей, если это то чего она хочет» - он сделал паузу для финального удара «Она может иметь щенков, если это то, что поможет»
Вы не ошиблись, он действительно сказал «щенков».

5) Во время родов Эдвард разгрызает живот Беллы, чтобы достать ребенка.
Это кровавое и ужасное рождение. И что делает первым делом эта маленькая тварь? вгрызается своими полу-вампирскими зубами в грудь матери. Далее следует не менее кровавое и ужасное превращение нашей героини-подроста в вампира. Может ли кто нибудь предположить как даже любую другую сцену рождения возможно преобразовать под категорию PG-13?

6) Белла называет дочь Ренесми.
Соединение имен Рене (мать Беллы) и Эсми (мать Эдварда). Ренесми.

Как Кирстен Стюарт, которая борется с глупыми репликами, смирится с таким именем? Она переименует ребенка? Как на такое имя отреагируют НЕ страстные почитатели творчества Майер? Такого просто не может быть. Но это имя это не самое худшее, ведь…

7) Джейкоб влюбляется в нее.
Да, Джейкоб запечатлен с новорожденной Ренесми. В предыдущих книгах Майер вводит понятие запечатления, при котором оборотень становится привязанным к своему истинному обьекту любви, с первого взгляда. Но разве не странно, что Джейкоб переключается со своей безумной любви к Белле, на ее новорожденную дочь. Ее наповловину вампиршу дочь.

smile8) Тем временем, превращение Беллы в вампира не потребовало никаких усилий с ее стороны.
Каково для остальных людей превратиться в вампира? Невыносимо тяжело. Им хочется настоящей человеческой крови, много крови. Что насчет Беллы? Ей достаточно закусить оленем. Она не волнуется о том, чтоб случайно убить своего простого смертного отца. И она быстрее, сильнее и ловчее всех мужчин в семье Калленов вместе взятых. Ей не пришлось бороться, чтоб получить желаемое.

9) Отношения между Калленами и плохими, могущественными, главными вампирами –Волтури - которые считают невозможным существование Ренесми и хотят убить ее, накаляются. Калены собирают друзей, разрабатывают стратегию, готовятся к бою…и все это заканчивается …
Но не благодаря Белле и ее уникальному защитному щиту…нет… благодаря Элис, которая возвращается с другим получеловеком, полувампиром по имени Ноэль, живущим счастливо за границей. Она обьясняет, что он вовсе не опасен, а значит нет повода для войны.
Подождите, подождите…

10) Я сказал «война»? нет, я имел ввиду мирное собрание в лесу.
После этих обьяснений Волтури спокойно уходят. Главный плохой вампир Аро даже любезно прощается с Калленами, заявляя, что рад, что все обошлось без насилия, и мечтает снова назвать Карлайла другом, и надеется на прощение. С этого момента начинается заключительная глава которая разумеется называется «Счастливы как никогда»…
Вы можете согласиться или осуждать меня. Мне особенно интересно мнение фанатов «Рассвета». Как бы вы исправили или удалили некоторые их этих моментов?
Источник

Лично я с этим источником совсем не согласна smile:evil:
Отредактировано: Наталька 08.08.2009 17:24:50
РисунокРисунок
#37
Цитата
Наталька пишет:
10 причин, почему НЕ следует снимать "РАССВЕТ" ..........

Интересная теория. Эдвард превращается из мужчины-мечты в мужчину-тряпку -очень точно подмечено.
Конечно,может быть всё(или почти всё)здесь верно,но экранизацию "Рассвета" посмотреть хочется несмотря ни на что. Поэтому пусть снимают,только не в трёх частях, а хотя бы в двух!
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры.

Рисунок
#38
ой,почитала эти 10 причин и как-то тоскливо стало...
#39
А мне показалысь все эти 10 причин бредом. Особенно меня убила причина про имя Ренесми, что за чушь???И вообще я считаю, что со всем этим можно справится, т.к. не новость, что из фильмов многое выкидывают, вот и пускай выкинут то, что может отпугнуть зрителя... Но в любом случае снимать четвёртую часть нужно.
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#40
Я уже слышала, что в "Рассвете" будут трудности, так как режиссёры не любят возиться с маленькими детьми..
Гм... А то что, сказано про кровавую сцену родов... И ограничение возраста... Глупости это!!! Дети сейчас и не такое смотрят! Есть ужастики и похлеще! И ничего!!!
И вообще, давайте успокоимся! нам ещё предстоит смотреть "Новолуние" и "Затмение"! А там и с "Рассветом" всё утрясётся! smile:D
Отредактировано: Ася 09.08.2009 11:57:58
Сообщения 21 - 40 из 335
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0