Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 1426Тема: «Владимирская область, куратор темы - Elena -Dark Dream- Salvatore» в форуме: Сумеречные страны и города
#1
Рисунок
#2
Всем привет) Меня зовут Оля, я из Владимира)) Надеюсь здесь общаться с сумеречными владимирцами и теми, кто просто неравнодушен к нашему городу smile;) smile;) smile;)


Рисунок
Отредактировано: Elena -Dark Dream- Salvatore 07.01.2012 17:23:55
*
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#3
А я - Леночка,тоже из Владимира. smile;) Так,тему создали,теперь нужно как нибудь её уютно обустроить и народ из Владимира искать smile:comp: smile:)
Рисунок
#4
Великий Владимир град
Рисунок


Владимир - исторический город в России, административный центр Владимирской области. Стоит на левом берегу реки Клязьмы в 176 км к востоку от Москвы. Древняя столица Северо-Восточной Руси; один из крупнейших в стране туристических центров; входит в Золотое кольцо России. Так же Владимир известен благодоря стоянке Сунгирь. Где судя по раскопкам археологов, обитали древние люди.В третьем тысячелетии до н. э. здесь появляются волго-финские племена. В VI—VII вв. н. э. эту территорию осваивает финно-угорское племя.В IX—X вв. сюда стали проникать славяне, сначала ильменские словене, а затем другие племена. В VIII—X вв. на холме, где позже был построен Успенский собор, существовал мерянский посёлок.

Географическое положение
Город расположен на границе двух природных районов: к северу от Владимира простирается возвышенное безлесное Владимирское Ополье, к югу — лесная и болотистая Мещёрская низменность. Рельеф города сложный. Наиболее старая центральная часть лежит на высоком левом берегу реки Клязьма, на круто спускающихся к реке холмах, разделённых глубокими оврагами.

Клязьма протекает по городу на протяжении 2,5 км и ещё 5 км вдоль городской границы, ширина реки во Владимире составляет 130 м. По территории города также протекает около 60 рек и ручьёв, наиболее известными из которых являются Рпень, Лыбедь (до XV века являлась северной границей города, в 1960-е годы частично заключена в коллектор), Содышка (с водохранилищем площадью около 100 га) и Сунгирь.

История названия
В древней форме названия города — Володимѣрь — княжеское имя Володимѣръ сочетается с притяжательным суффиксом -јь-, то есть «город Владимира». Топонимы на -јь- — это наиболее древние типы, характерные для названий славянских городов. С течением времени название города сначала по звучанию, а затем и по написанию совпало с личным именем Владимир.

В прошлом употреблялись также варианты Владимир-на-Клязьме и Владимир-Залесский, что было связано с существованием одноимённого города в Юго-Западной Руси — это Владимир-Волынский на современной Украине, в Волынской области. Первое упоминание о юго-западном городе в летописи относится к 988 году; основателем считается Владимир Святославич. В отличие от Владимира-на-Клязьме, второй компонент названия Владимир-Волынский закрепился официально.
Рисунок
#5
Давайте поговорим об улицах нашего замечательного города, коих у нас более полутысячи smile:smilee:
Моя родная илица маленькая и тихая smile:) , хоть и находится в менее, чем минуте ходьбы от крупной городской артерии - улицы им. М. Горького smile;) Пожалуй, о последней я и расскажу немного smile;)
Рисунок

Местонахождение:
Северо-Восток - идет от ул.Луначарского до выезда из города в направлении Юрьев-Польского, пересекает ул.Сакко и Ванцетти, Мира, Кирова, Площадь Ленина, Октябрьский проспект, Промышленный проезд, Пр-т Строителей, ул. Лакина, ул. Северная. К Горького примыкают такие улицы как: Краснознамённая, 1-й рабочий проезд, Электроприборовский проезд, ул. Студенческая, ул. Никитина, ул. 850-летия, ул. Молодёжная, ул. Гастелло, ул. Белоконской. Бывшая ул.Юрьевская была переименована и названа в честь пролетарского писателя Максима Горького . Единственная улица города в честь которой была выпущена почтовая марка.
Рисунок

В народе, а также у местных журналистов носит название "улица власти". smile:king: Это не с проста smile;) На улице находится много важных объектов (начнём с начала )) ):
- больница скорой медицинской помощи ("Красный крест")
Рисунок

- Управление федеральной службы судебных приставов по Владимирской области
Рисунок

- штаб "Единой России" (no comments)
Рисунок

- гор. администрация
Рисунок

- Российская академия народно-хозяйственной и государственной службы при Президенте РФ (Владимирский филиал)
Рисунок

- ЦентрТелеком
Рисунок

- Городской Дворец Культуры
Рисунок

- управление образования г. Владимира
Рисунок

- два корпуса ВлГУ им. Столетовых
Рисунок
Рисунок


Так же на улице Горького находятся 4 МОУ СОШ - моя родная №19
Рисунок

smile:tender: ,
№25, №26 и школа-интернат №1, а также 4 детских сада.
Протяженность улицы - около 3-х километров)

Улица Горько имеет свой собственный праздник! День рождения отмечается каждый год в последнее воскресенье лета smile:drink: smile;) Годом основания улицы считается 1928 smile:)
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#6
Гуляй и празднуй, родной наш город! Тебе сегодня 1022!!! smile9999 smile9999 smile9999

P.S. Сняла наш супер-салют, видео позже. smile;)
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#7
Чего только в этом городе не бывает...
Вот и джип недавно взял штурмом главную лестницу у обл.администрации...
видео

Самое смешное и страшное, что мне этот джип кое-чей знакомый напоминает...
Правда, тот мажор врядли так бы смог, но...)
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#8
Thanks for updating us with this beautiful and interesting pics and information.you did very great job. keep it up.
"ONe Day I will be Part of your World.")
#9
jamez 99, эмм... Спасибо) "А русский язык учи - пригодится!" © smile;)
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#10
Утопающий город... (фото не моё)

Рисунок
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0