Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 161
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец
  Просмотров: 10548Тема: «Краснодарский край, Куратор темы - Dаsha» в форуме: Сумеречные страны и города
#21
Девчат, всем приветище! smile:pr:
Для начала хотелось бы сказать пару слов о тех городах, которые уже были упомянуты в этой теме. Пару слов, потому что, к сожалению, там я гость не частый smile:oops: А в том возрасте, когда я там была, меня кроме моря ничего и не интересовало smile:D
Ну, мне время есть еще исправиться smile;)

Ну и, так как я Краснодарка, вот немного о моем городе)
В частности, историю я затрагивать не буду, лучше покажу вам некоторые достопримечательности моего родного города smile:)

7 мая 1897 года состоялось открытие памятника в честь двухсотлетия ККВ (Кубанского Казачьего Войска).
Памятник был разрушен в 20-х годах прошлого века и воссоздан в 1999 году.

Рисунок
Рисунок


В 1910 году это здание было гостиницей "Центральная", сейчас этот дом занимает Сбербанк.
Просто обожаю это здание. Ночью, с подсветкой оно особенно шикарно, увы фотку не нашла что-то smile:(
Рисунок


Ну, конечно же Екатерина.
9 сентября (по старому стилю) 1896 года - во время празднования 200-летия ККВ - состоялась закладка памятника императрице Екатерине 2 и основателям Екатеринодара.
Освящение и открытие памятника состоялось 6 мая (по старому стилю) 1907 года. Торжество приурочили к дню рождения Николая 2.
В 1920 году, после того, как в Екатеринодаре была установлена советская власть, памятник демонтировали, а в 1931-м - отправили на переплавку.
Памятник был воссоздан в 2006 году.

Рисунок


О триумфальной арке я не сказать не могла.
Изначально она была воздвигнута в память о посещении Екатеринодара императором Александром 3. В 1900 году под аркой проложили трамвайные пути, и всякий следовавший от железнодорожного вокзала в сторону улицы Красной въезжал в город, как триумфатор.
В январе 1926 года некий член госсовета М. Н. предложил "немедленно разобрать царские ворота, о которых разбивают лбы кондукторы трамвая, и полученным кирпичом замостить тротуар". Разборкой арки занялись пожарные - их часть располагалась рядом.
Александровская Триумфальная арка воссоздана 24 апреля 2009 года с помощью сохранившихся фотографий, газетных публикаций и заметок современников.

Рисунок


Памятник влюбленным собакам. По замыслу скульптора Валерия Пчелина, две собаки встретились на первом свидании под зданием с часами и пошли гулять.
Почему-то принято тереть бедным собакам носы лапы, загадывая при этом желание, чтобы оно исполнилось. Поэтому, благодаря доблестным краснодарцам, носы у собачек уже изрядно поистерлись.
Рисунок


Памятник Святой Екатерине великомученице.
По замыслу авторов проекта московского скульптора Виталия Шанова, горожане, заходя внутрь колокола, смогут ощутить себя под покровом святой.

А еще вроде принято, зайдя внутрь колокола, загадать желание. И монетку кинуть...правда, на счет монетки я нюансов не знаю - куда, зачем, когда? - но на полу там они валяются)))
(сзади колокола - Триумфальная арка)
Рисунок


Вот smile;)
Отредактировано: SunstRoke 17.08.2010 16:29:02
#22
Цитата
SunstRoke пишет:
Девчат, всем приветище!

И тебе привет! smile:pr:
Цитата
SunstRoke пишет:
А еще вроде принято, зайдя внутрь колокола, загадать желание. И монетку кинуть...правда, на счет монетки я нюансов не знаю - куда, зачем, когда? - но на полу там они валяются)))

smile:D smile:D Надо подбирать, пока никто не видит smile:fright:
Цитата
SunstRoke пишет:
Ну и, так как я Краснодарка, вот немного о моем городе)В частности, историю я затрагивать не буду, лучше покажу вам некоторые достопримечательности моего родного города

Красиво, ничего не скажешь...
#23
Цитата
Dаsha пишет:
Надо подбирать, пока никто не видит

Дк там людей много, паливо! smile:Not:

Цитата
Dаsha пишет:
Красиво, ничего не скажешь...

Приятно слышать smile:)
#24
Цитата
SunstRoke пишет:
Дк там людей много, паливо!

Облом smile:D
Блин, девчат, нас что дейсттвительно с Краснодарского края так мало?! smile:| Я если честно в шоке, думала хотя-бы (как минимум) человек 10 будет, а нас всего лишь четверо smile:(
#25
Цитата
Dаsha пишет:
Я если честно в шоке, думала хотя-бы (как минимум) человек 10 будет, а нас всего лишь четверо

Я думаю что еще не вечер smile:) и наши ряды пополнеют smile:D
#26
Цитата
Ani пишет:
Я думаю что еще не вечери наши ряды пополнеют

Надеюсь, надеюсь... smile:(
#27
Цитата
Dаsha пишет:
Ты, наверное, давно была? П

ну да, где то года 4 назад и была.... А центр у вас судя по фоткам - красотища!
Цитата
Dаsha пишет:
Сейчас, не бойсь, цены перед Олимпиадой накручивают?!!

да тут и без олимпиады дорого все было, а теперь так вообще, никакого сервиса, а цены заламывают жуть... вообще жить в курортном городе, да еще и когда в городе глава государства селится на все лето - очень сложно! Но мы его все равно любим, Сочи у нас прекрасный! И удивительный! Сейчас жара наконец спала - так вообще хорошо!
#28
Цитата
SunstRoke пишет:
Девчат, всем приветище!

Приветище smile:pr:
Цитата
SunstRoke пишет:
Почему-то принято тереть бедным собакам носы лапы, загадывая при этом желание, чтобы оно исполнилось. Поэтому, благодаря доблестным краснодарцам, носы у собачек уже изрядно поистерлись.

Дааа, желаний у нашего народа много! smile:D
Цитата
Dаsha пишет:
Я если честно в шоке, думала хотя-бы (как минимум) человек 10 будет, а нас всего лишь четверо

Да ладно, просто люди пропускают новые темы, наберется еще народ, что тесно станет)))))))))
#29
Цитата
Olga Sasonova пишет:
ну да, где то года 4 назад и была....

А, ну тогда понятно! smile:) Город у нас ооочень изменился с того времени!
Цитата
Olga Sasonova пишет:
Дааа, желаний у нашего народа много!

smile:D Ага! Всем, всегда, что-то надо, причем на халяву. Носик собачки потрут, загадают желание типо "Хочу 3х этажный дом на Канарах" а потом сидят на дивачинке и искренне дожидаются исполнения smile:lol:
Цитата
Olga Sasonova пишет:
Да ладно, просто люди пропускают новые темы, наберется еще народ, что тесно станет)))))))))

Как во флуде?!! smile:D Там пока одно сообщение-ответ напишешь, перед тобой уже миллион сообщений оставят, даже реагировать не успеваешь. smile:D Ну, я Галечке написала, что хорошо было бы анонс на главной сделать smile:)
#30
Цитата
Dаsha пишет:
Там пока одно сообщение-ответ напишешь, перед тобой уже миллион сообщений оставят, даже реагировать не успеваешь

да, да, да, туда даже заходить страшно smile:D smile:D так же и клубах бывает, когда все соберутся smile:D
Цитата
Dаsha пишет:
Носик собачки потрут, загадают желание типо "Хочу 3х этажный дом на Канарах" а потом сидят на дивачинке и искренне дожидаются исполнения

smile:lol: боюсь что это действительно так, без шуток smile:D

вот еще немного фоток Сочи
Это ангел-хранитель нашего города - Архангел Михал, возвышается теперь у нас в центре!
Рисунок
Рисунок


а это наш знаменитый "Зимний театр" где проходит кинотавр и все все все
Рисунок


а это наш новый аэропорт, после 10 лет простоя его наконец решили открыть
Рисунок
Отредактировано: Olga Sasonova 17.08.2010 23:38:10
#31
Цитата
Olga Sasonova пишет:
да, да, да, туда даже заходить страшно так же и клубах бывает, когда все соберутся

В точку smile:D
Цитата
Olga Sasonova пишет:
вот еще немного фоток Сочи

ой первая фотография классная: памятник красивый и пальмы... Обожаю пальмы smilesmb
Цитата
Olga Sasonova пишет:
а это наш знаменитый "Зимний театр" где проходит кинотавр и все все все

Точно! У вас же кинотавр... Везет! У нас в Новороссе тишина в этом плане
#32
Цитата
Dаsha пишет:
ой первая фотография классная: памятник красивый и пальмы...

Присоединяюсь smile;)
А что за здание на заднем плане справа? Вроде с мозаикой на стене...
#33
Цитата
SunstRoke пишет:
А что за здание на заднем плане справа? Вроде с мозаикой на стене...

Эта наша гостиница "Москва" - савдепия и запущение, самый центр города, а они ни как реконструкцию не начнут((((
#34
Цитата
Olga Sasonova пишет:
Эта наша гостиница "Москва" - савдепия и запущение, самый центр города, а они ни как реконструкцию не начнут((((

У нас какое-то время назад был там офис, условия там и правда не ахти
#35
Цитата
Olga Sasonova пишет:
Эта наша гостиница "Москва" - савдепия и запущение, самый центр города, а они ни как реконструкцию не начнут((((

smile:D Я как раз, когда была в Сочи жила в этой гостинице
#36
Девушки! Скоро будет проведен анонс темы "Сумеречные страны и города" на главной странице, в связи с этим я надеюсь, что к нам подтянются наши землячки. Как будет побольше народа, обязательно будут проводиться встречи, больше всего смогут встречаться, конечно, люди с одного города (от которых мы очень будем ждать фотографий и описания своих впечатлений), но и массовая встреча безусловно должна произойти! Также будут проводиться всевозможные коллективные работы. То есть это объявление для тех, кто хочет пообщаться не только в пределах сетей, но и вживую. Просьба: те, кто может, заинтересован и согласен участвовать в подобного рода деятельности, напишите, пожалуйста, об этом здесь! Если, что-то хотите спросить или уточнить, я к вашим услугам.
Отредактировано: Dаsha 18.08.2010 22:27:17
#37
Даш, я вот думаю...на счет массовой встречи...вы же говорили, что в Краснодар в Мегу ездите.
Ну, может это как-нибудь местом встречи и назначить, м?
#38
Цитата
SunstRoke пишет:
Даш, я вот думаю...на счет массовой встречи...вы же говорили, что в Краснодар в Мегу ездите.Ну, может это как-нибудь местом встречи и назначить, м?

Да я не против! smile:) Просто, когда собиремся встретиться все вместе, я составлю список, кто из какого города, и тогда уже сообразим, где нам всем будет удобнее всего встретиться smile;) Ты если что согдасна же на встречи?
#39
Я тоже ЗА! smile:kiss::
Рисунок

Club is [ PARAmyrki ]
#40
Цитата
Ася ~kiss~ пишет:
Я тоже ЗА!

Отлично! smile:apl: А ты с какого города? smile:)
Сообщения 21 - 40 из 161
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0