Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 161
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец
  Просмотров: 10532Тема: «Краснодарский край, Куратор темы - Dаsha» в форуме: Сумеречные страны и города
#1
Куратор темы "Краснодарский край" - Dаsha.
Готов к свежей крови?:-)
#2
Ку-ку smile:r: Краснодарский край, вы где все?!

А Сочи - Сочинцы отзовитесь! smile:hi:
#3
Краснодарцы не устроят? smile;)
#4
А Новороссийцы? smile:D
Девочки, всем всем большой ПРИВЕТ! smile:love: Расскажу немного о нашем чудесном крае...

Краснодарский край образован 13 сентября 1937 года и расположен в западной части Большого Кавказа на Кубано-Приазовской низменности. Омывается двумя морями: Черным морем – на юго-западе, а также Азовским морем и Керченским проливом – на северо-западе. Считается одним из крупнейших и богатейших регионов Российской Федерации. В составе России это небольшая территория (0,4%), но в силу своего географического положения, особых природно-климатических условий край снискал себе славу «Жемчужины России».

Рисунок


Граничит на северо-востоке с Ростовской областью, на востоке со Ставропольским краем, на юго-востоке с Карачаево-Черкессией, на юге - с Абхазией, на западе - морская граница с государством Украина. В юго-восточной части края расположена Республика Адыгея. Территория Краснодарского края – 76,005 тыс. кв. км. Административный центр – город Краснодар, расстояние до Москвы – 1589 км, астрономическое время – московское.

Первые три города по численности населения (в тысячах):
1. Краснодар 710,7
2. Сочи 338,0
и мою любимый и родной
3. Новороссийск 228,2

Центральную роль в сфере туризма играют курорты федерального значения — Геленджик и Анапа. Курорты краевого значения — Ейск, Горячий Ключ и Туапсинский район. Кроме того, туристическими центрами края считаются Абинский район, Апшеронский район, Ейский район, Мостовский район, окрестности Новороссийска, Славянский и Темрюкский районы.
В отдельности хочется отметить город СОЧИ - главную достопримечательность нашего края,городом котором мы гордимся, так как всем известно, что там пройдет Олимпиада в 2014 году
Отредактировано: Dаsha 16.08.2010 22:20:13
#5
Всем привет))) Я сейчас живу в Ставрополе, но 4 года прожила в Краснодаре, безумно люблю этот город, да и сам Краснодарский край.
Если появится возможность вернуться, то с удовольствием это сделаю))))))
#6
А теперь не много по буду эгоисткой, smile:oops: и расскажу вам совсем немножечко о своем городе...

Город-герой Новороссийск основан 12 сентября в 1838 году. Расположен на юго-западе края, на побережье Новороссийской (Цемесской) бухты Чёрного моря.
Рисунок
Рисунок

Цемесская бухта

Новороссийск - крупнейший город - порт в России, и просто красивый город.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


Ну, как Вам мой город? smile:love: Надеюсь, что я не одна из него.
Девчат, очень интересно посмотреть, где Вы живете smile:love:

P. S. если, что извиняюсь, что так много фоток smile:oops: просто хотелось поделиться с вами
Отредактировано: Dаsha 16.08.2010 23:02:08
#7
Цитата
Ani пишет:
Всем привет))) Я сейчас живу в Ставрополе, но 4 года прожила в Краснодаре, безумно люблю этот город, да и сам Краснодарский край.

Приветик!) smile;) А почему перехала от нас smile:D ???
#8
Цитата
Dаsha пишет:
А почему перехала от нас smile:D ???

Доброе утро)))) Возникли проблемы с работой, злополучный кризис smile:evil: вот и вернулась домой. Сейчас пока в Ставрополе, а там посмотрим, может Краснодар, может Ростов-на-Дону smile:)
#9
Цитата
Ani пишет:
Возникли проблемы с работой, злополучный кризис

Кризис... Тогда всё понятно smile:D А кем работаешь?
#10
Работаю менеджером по персоналу в крупной розничной сети, пришла в эту сферу после института и сразу же поняла что это моеsmile:) Больше . конечно нравится заниматься подбором, мотивацией, адаптацией, нежели кадровым делопроизводством, но без этого никуда smile:D
В Новороссе была пару раз... красиво))))) хотя точно не помню, ночью было smile8)
#11
Цитата
Ani пишет:
Работаю менеджером по персоналу в крупной розничной сети, пришла в эту сферу после института и сразу же поняла что это мое Больше . конечно нравится заниматься подбором, мотивацией, адаптацией, нежели кадровым делопроизводством, но без этого никуда

Досотаточно хорошая профессия! Это очень классно, что тебе нравится этим заниматься. Просто у меня много знакомых, которые реально на стенку лезут от выбранной профессии smile:D
Цитата
Ani пишет:
В Новороссе была пару раз... красиво))))) хотя точно не помню, ночью было

Я не скажу, что у нас город прям выше всех похвал... Обычный в принципе, красиво очень центр оборудован. Ночью вообще сказка, когда гуляешь возле моря, повсюду фонари, на противополложном берегу огни горят и от моря весь этот свет оражается. Обожаю ночной Новороссийск. Да, наверное, так во всех городах, но мой прям греет душу мне smile:D

А вот в Краснодар езжу только по необходимости или за покупками в Икею, Мегу, Ашан. Хотя у нас открылась Красная площадь точь - в-точь как в Краснодаре... Но естественно с такими мегацентрами, как допустим Мега, не сравнится smile:D
#12
Дорогие мои землячки! Давайте будем по-активнее. У нас такой прекрасный большой край, а нас здесь так мало. Очень сильно хочется пообщаться со всеми форумчанами из Краснодарского края! smile:(
#13
Цитата
Dаsha пишет:
Но естественно с такими мегацентрами, как допустим Мега, не сравнится

Эт точно smile8) , жалко что мне только 1 раз удалось побывать в Меге. Вот все планирую приехать в гости в Краснодар но увы, не получается smile:cry:
#14
Цитата
Ani пишет:
Эт точно, жалко что мне только 1 раз удалось побывать в Меге. Вот все планирую приехать в гости в Краснодар но увы, не получается

Я недавно там была! Вообще классно: распродажи, товара очень много всевозможного...
Отредактировано: Dаsha 17.08.2010 13:52:31
#15
Цитата
Dаsha пишет:
Я недавно там была! Вообще классно: распродажи, товара очень много всевозможного...

АААААААААААААА не дразни smile:cry: smile:D
Как у вас сейчас с погодой?
#16
Цитата
Ani пишет:
АААААААААААААА не дразни

Я люблю это делать smile:D smile:D Правда туда часто не покатаешься, потому чо 3 часа туда ехать, 3 обратно + жара и там еще по магазинам же надо побегать. smile:D
Цитата
Ani пишет:
Как у вас сейчас с погодой?

Ужас! Это жара уже надоела, обычно температура от 33градусов и выше smile:be и ни ветерка, ничего, хоть море есть, да и оно уже изрядно достало! smile:evil: А у вас там в Ставрополе как?
Отредактировано: Dаsha 17.08.2010 14:17:43
#17
Так, так, так! Девченки, все пропустила опять.....

Цитата
Dаsha пишет:
Расскажу немного о нашем чудесном крае...

Клева и интересно! Спасибо Даша!
Цитата
Ani пишет:
Я сейчас живу в Ставрополе

А я тоже жила в Ставрополе, 2 года, но давно уже, очень любила этот город помню, но это уже другая тема))))
Цитата
Dаsha пишет:
Город-герой Новороссийск основан

ух, красотища. Я была у вас в городе много раз, по работе в основном, но бывала там либо зимой, либо осенью и мне он запомнился серым и пыльным, но я дурында даже в порту не разу не прогулялалась..... надо менять впечатление и приехать к вам в город в гости летом)))))
Цитата
Dаsha пишет:
А вот в Краснодар езжу только по необходимости или за покупками в Икею, Мегу, Ашан.

О, вот и мы так же, на шопинг в основном мотаемся, а то у нас магазинов то, раз два и опчелся, и торговый центр совсем один, маленький и еще до конца не доделанный! Так что краснодар мы любим - и шопится там тоже любим. И даже за строй материалами для отделки дома ездили в Краснодар, там даже с перевозкой дешевле в два раза получается!!!!!

А вот и мой город любимый и его окрестности - СОЧИ
Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок

а это у нас штормило слегка, разнесло пол порта
Рисунок
#18
Цитата
Olga Sasonova пишет:
ух, красотища. Я была у вас в городе много раз, по работе в основном, но бывала там либо зимой, либо осенью и мне он запомнился серым и пыльным, но я дурында даже в порту не разу не прогулялалась..... надо менять впечатление и приехать к вам в город в гости летом)))))

Ты, наверное, давно была? Потому что у нас город очень усовершенствовался в последние года 2-3. А фотки, которые я выложила - это всё наша Набережная(центр города)
Цитата
Olga Sasonova пишет:
О, вот и мы так же, на шопинг в основном мотаемся, а то у нас магазинов то, раз два и опчелся,

У нас также, только вот, может около года назад, Красную плошадь открыли.
Цитата
Olga Sasonova пишет:
А вот и мой город любимый и его окрестности - СОЧИ

Я и в Сочи была! Но только лет в 11, наверное... Там у вас хорошо, мне понравилось! Сейчас, не бойсь, цены перед Олимпиадой накручивают?!!
Цитата
Olga Sasonova пишет:
а это у нас штормило слегка, разнесло пол порта

Ничего себе слегка smile:o smile:D Жесть, конечно...
#19
Цитата
Dаsha пишет:
А у вас там в Ставрополе как?

ТОж была жара ненормальная, да и сейчас душно очень. Хорошо что хоть дождик недавно прошел))))
Цитата
Olga Sasonova пишет:
А я тоже жила в Ставрополе, 2 года, но давно уже, очень любила этот город помню

Классно, я люблю свой родной город, но сейчас уже и Краснодар могу назвать таким, с ним столько связано smile:)
Цитата
Olga Sasonova пишет:
А вот и мой город любимый и его окрестности - СОЧИ

Ну а Сочи он и в Африке Сочи smile:), потрясающий город. бывала часто там и по работе и на отдыхе smile:beach:
Представляете у меня тетя в свое время попала в Сочи по распределению, а потом она вышла замуж и уехала в другой город smile:evil: . Сейчас жалеет что не осталась в Сочи smile:cry: , все ее подруги с кем там жила получили давным-давно квартиры и живут радуются smile:beach:
#20
Цитата
Ani пишет:
Представляете у меня тетя в свое время попала в Сочи по распределению, а потом она вышла замуж и уехала в другой город. Сейчас жалеет что не осталась в Сочи, все ее подруги с кем там жила получили давным-давно квартиры и живут радуются

smile:D Да уж просчиталась она с выбором города smile:D
Сообщения 1 - 20 из 161
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0